Itsrugby.fr : actualites, resultats, classements, stats ...
Application Iphone It's rugby.

English

Federale 1 2020/2021

Vue rapide Classement Calendrier Stat Phases finales Transferts Palmarès 

Groupe 1
Journée 3
Dimanche 27 Septembre 2020
Marmande Floirac 20-14 BD
Trélissac Niort 6-36 BO
Beauvais Marcq-en-Baroeul 16-13 BD
Dimanche 20 Decembre 2020
Langon Rennes 16h30
Samedi 13 Fevrier 2021
Bassin d'Arcachon Périgueux 16h00
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Niort 10 3 2 0 1 66 33 33 1 1 6
2    Rennes 9 2 2 0 0 55 22 33 1 0 5
3    Marmande 8 2 2 0 0 32 25 7 0 0 4
4    Perigueux 5 1 1 0 0 36 6 30 1 0 1
5    Marcq-en-Baroeul 5 2 1 0 1 41 37 4 0 1 1
6    Beauvais 5 2 1 0 1 36 34 2 0 1 1
7    Langon 5 2 1 0 1 42 48 -6 0 1 1
8    Limoges 1 1 0 0 1 15 19 -4 0 1 -3
9    Floirac 1 1 0 0 1 14 20 -6 0 1 1
10    Bassin d'Arcachon 0 1 0 0 1 9 19 -10 0 0 0
11    Trelissac 0 3 0 0 3 25 108 -83 0 0 -8
   Qualification direct 1/8 ,    Qualification 1/16 à domicile ,    Qualification 1/16 à l'extérieur ,    Relégation Federale 2 , 
Journée 4
Samedi 10 Octobre 2020
Rennes Beauvais 18h30
Dimanche 11 Octobre 2020
Floirac Trélissac 15h00
Niort Bassin d'Arcachon 15h00
Périgueux Langon 15h00
Limoges Marmande 15h00
Groupe 2
Journée 3
Samedi 26 Septembre 2020
Stade Metropolitain Nuits-Saint-Georges BO 31-9
Nimes Mâcon BD 19-21
Dimanche 27 Septembre 2020
Vienne Rumilly 21-13
Beaune Issoire BO 35-3
Drancy Bédarrides Chateauneuf 8-27 BO
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Stade Metropolitain 11 3 2 1 0 79 51 28 1 0 3
2    Beaune 10 2 2 0 0 67 24 43 2 0 2
3    Macon 9 3 2 0 1 66 38 28 0 1 5
4    Bedarrides Chateauneuf 9 2 2 0 0 53 27 26 1 0 5
5    Rumilly 7 3 1 1 1 75 62 13 1 0 3
6    Vienne 5 2 1 0 1 27 25 2 0 1 1
7    Nuits-Saint-Georges 4 2 1 0 1 30 43 -13 0 0 0
8    Issoire 4 2 1 0 1 15 41 -26 0 0 0
9    Chateaurenard 1 2 0 0 2 40 58 -18 0 1 1
10    Nimes 1 2 0 0 2 31 54 -23 0 1 -3
11    Drancy 0 3 0 0 3 20 80 -60 0 0 -8
   Qualification direct 1/8 ,    Qualification 1/16 à domicile ,    Qualification 1/16 à l'extérieur ,    Relégation Federale 2 , 
Journée 4
Samedi 10 Octobre 2020
Mâcon Vienne 19h00
Dimanche 11 Octobre 2020
Nuits-Saint-Georges Nimes 15h00
Rumilly Beaune 15h00
Issoire Chateaurenard 15h00
Drancy Stade Metropolitain 15h00
Groupe 3
Journée 3
Samedi 26 Septembre 2020
Carqueiranne-Hyères Berre 21-3
Dimanche 27 Septembre 2020
La Seyne Céret BO 30-0
Samedi 13 Fevrier 2021
Pamiers St-Sulpice-sur-Lèze 16h00
FCTT Graulhet 16h30
Dimanche 18 Avril 2021
Mazamet Castanet 15h00
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    La Seyne 9 2 2 0 0 54 17 37 1 0 1
2    Carqueiranne-Hyeres 8 2 2 0 0 47 23 24 0 0 0
3    Berre 4 2 1 0 1 28 34 -6 0 0 4
4    St-Sulpice-sur-Leze 1 1 0 0 1 20 26 -6 0 1 1
5    Mazamet 1 1 0 0 1 17 24 -7 0 1 1
6    FCTT 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
7    Castanet 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
8    Lavaur 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
9    Pamiers 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
10    Graulhet 0 1 0 0 1 13 25 -12 0 0 -4
11    Ceret 0 1 0 0 1 0 30 -30 0 0 0
   Qualification direct 1/8 ,    Qualification 1/16 à domicile ,    Qualification 1/16 à l'extérieur ,    Relégation Federale 2 , 
Journée 4
Dimanche 11 Octobre 2020
Carqueiranne-Hyères FCTT 15h00
Graulhet Lavaur 15h00
Céret Mazamet 15h00
Pamiers Castanet 15h00
St-Sulpice-sur-Lèze Berre 15h00
Groupe 4
Journée 3
Samedi 26 Septembre 2020
Anglet Auch 13-9 BD
Dimanche 27 Septembre 2020
Valence d'Agen Oloron BO 41-26
Mauléon Castelsarrasin 25-17
Saint Jean de Luz Fleurance BD 16-22
Lannemezan Lombez Samatan 24-15
Tyrosse Bagneres BO 29-15
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Tyrosse 14 3 3 0 0 81 30 51 2 0 6
2    Valence d'Agen 10 2 2 0 0 84 34 50 2 0 6
3    Fleurance 9 2 2 0 0 60 27 33 1 0 5
4    Mauleon 6 2 1 1 0 41 33 8 0 0 -2
5    Anglet 6 2 1 1 0 29 25 4 0 0 2
6    Saint Jean de Luz 6 3 1 0 2 60 59 1 0 2 -2
7    Lannemezan 4 2 1 0 1 33 32 1 0 0 0
8    Bagneres 4 2 1 0 1 32 38 -6 0 0 0
9    Oloron 4 3 1 0 2 52 91 -39 0 0 0
10    Auch 2 2 0 0 2 24 34 -10 0 2 2
11    Castelsarrasin 0 2 0 0 2 17 56 -39 0 0 -4
12    Lombez Samatan 0 3 0 0 3 45 99 -54 0 0 -4
   Qualification direct 1/8 ,    Qualification 1/16 à domicile ,    Qualification 1/16 à l'extérieur ,    Relégation Federale 2 , 
Journée 4
Dimanche 11 Octobre 2020
Oloron Lannemezan 15h00
Lombez Samatan Tyrosse 15h00
Bagneres Mauléon 15h00
Castelsarrasin Anglet 15h00
Fleurance Auch 15h00
Saint Jean de Luz Valence d'Agen 15h00
Copyright 2004-2020 SARL IT'S RUGBY