Itsrugby.fr : actualites, resultats, classements, stats ...
Application Iphone It's rugby.

English

Federale 2 2020/2021

Vue rapide Classement Calendrier Stat Phases finales Palmarès 

Groupe 1
Journée 2
Dimanche 20 Septembre 2020
Orsay Courbevoie 29-29
La Baule Poitiers BO 29-13
Domont Gennevilliers 19-16 BD
Surgères Le Rheu 24-23 BD
Antony Le Havre AC 32-32
Plaisir Chartres BD 16-21
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Orsay 7 2 1 1 0 53 32 21 1 0 -1
2    Gennevilliers 6 2 1 0 1 60 42 18 1 1 2
3    Le Havre AC 6 2 1 1 0 59 53 6 0 0 2
4    Le Rheu 5 2 1 0 1 60 53 7 0 1 1
5    La Baule 5 2 1 0 1 52 57 -5 1 0 1
6    Surgeres 5 2 1 0 1 45 50 -5 0 1 1
7    Chartres 4 1 1 0 0 21 16 5 0 0 4
8    Domont 4 2 1 0 1 48 53 -5 0 0 0
9    Poitiers 4 2 1 0 1 38 53 -15 0 0 0
10    Courbevoie 2 1 0 1 0 29 29 0 0 0 2
11    Plaisir 2 2 0 0 2 40 46 -6 0 2 -2
12    Antony 2 2 0 1 1 35 56 -21 0 0 -2
   Qualification 1/16 ,    Relégation  , 
Journée 3
Dimanche 27 Septembre 2020
Poitiers Domont 15h00
Gennevilliers Surgères 15h00
Le Rheu Antony 15h00
Chartres La Baule 15h00
Courbevoie Plaisir 15h00
Le Havre AC Orsay 15h00
Groupe 2
Journée 2
Samedi 19 Septembre 2020
Dole Pontarlier BD 9-16
Dimanche 20 Septembre 2020
Saint-Denis Boulogne-Billancourt BO 40-34 BD
Ris-Orangis Sarcelles 19-28
Le Creusot Pontault-Combault BO 48-20
Metz Orléans BD 28-32
PUC Bourges BO 62-10
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    PUC 9 2 2 0 0 95 24 71 1 0 1
2    Sarcelles 9 2 2 0 0 63 39 24 1 0 5
3    Saint-Denis 9 2 2 0 0 57 48 9 1 0 5
4    Orleans 8 2 2 0 0 54 46 8 0 0 4
5    Metz 5 2 1 0 1 68 48 20 0 1 1
6    Le Creusot 5 2 1 0 1 68 55 13 1 0 1
7    Pontarlier 5 2 1 0 1 30 26 4 0 1 1
8    Boulogne-Billancourt 1 1 0 0 1 34 40 -6 0 1 1
9    Dole 1 2 0 0 2 23 49 -26 0 1 -3
10    Bourges 1 2 0 0 2 28 84 -56 0 1 1
11    Ris-Orangis 0 1 0 0 1 19 28 -9 0 0 -4
12    Pontault-Combault 0 2 0 0 2 36 88 -52 0 0 -4
   Qualification 1/16 ,    Relégation  , 
Journée 3
Samedi 26 Septembre 2020
Orléans Le Creusot 19h30
Dimanche 27 Septembre 2020
Boulogne-Billancourt Dole 15h00
Sarcelles Saint-Denis 15h00
Pontault-Combault Ris-Orangis 15h00
Bourges Metz 15h00
Pontarlier PUC 15h00
Groupe 3
Journée 2
Dimanche 20 Septembre 2020
Vichy Montmélian 19-12 BD
Servette Genève Rilleux la Pape 35-27
Voiron Annecy 33-26 BD
Meyzieu Saint Claude BO 47-10
Saint-Priest Villefranche-sur-Saone 25-36
Clermont-Cournon Nantua BO 42-16
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Clermont-Cournon 10 2 2 0 0 70 19 51 2 0 2
2    Meyzieu 9 2 2 0 0 76 36 40 1 0 5
3    Villefranche-sur-Saone 8 2 2 0 0 65 35 30 0 0 4
4    Voiron 8 2 2 0 0 61 46 15 0 0 4
5    Servette Geneve 5 2 1 0 1 49 42 7 0 1 1
6    Montmelian 5 2 1 0 1 27 33 -6 0 1 1
7    Vichy 4 2 1 0 1 22 40 -18 0 0 0
8    Annecy 2 2 0 0 2 52 62 -10 0 2 -2
9    Saint-Priest 0 1 0 0 1 25 36 -11 0 0 -4
10    Rilleux la Pape 0 2 0 0 2 47 63 -16 0 0 -4
11    Saint Claude 0 1 0 0 1 10 47 -37 0 0 0
12    Nantua 0 2 0 0 2 26 71 -45 0 0 0
   Qualification 1/16 ,    Relégation  , 
Journée 3
Dimanche 27 Septembre 2020
Annecy Servette Genève 15h00
Saint Claude Voiron 15h00
Villefranche-sur-Saone Meyzieu 15h00
Nantua Saint-Priest 15h00
Montmélian Clermont-Cournon 15h00
Rilleux la Pape Vichy 15h15
Groupe 4
Journée 2
Samedi 19 Septembre 2020
Annonay La Valette 34-15
Dimanche 20 Septembre 2020
St Jean en Royans Vinay 26-12
Bièvre - Saint-Geoirs Montélimar BO 31-16
Saint-Raphaël-Fréjus Tricastin 23-34
Tournon Tain Saint Marcellin 22-15 BD
Véore Grasse 25-38 BO
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    St Jean en Royans 9 2 2 0 0 75 24 51 1 0 5
2    Grasse 9 2 2 0 0 64 44 20 1 0 9
3    Annonay 8 2 2 0 0 58 32 26 0 0 4
4    Tournon Tain 5 2 1 0 1 37 32 5 0 1 1
5    Tricastin 5 2 1 0 1 51 47 4 0 1 1
6    Bievre - Saint-Geoirs 5 2 1 0 1 39 42 -3 1 0 1
7    Vinay 4 2 1 0 1 38 34 4 0 0 0
8    La Valette 4 2 1 0 1 32 49 -17 0 0 0
9    Saint Marcellin 2 2 0 0 2 34 48 -14 0 2 -2
10    Saint-Raphael-Frejus 0 1 0 0 1 23 34 -11 0 0 -4
11    Montelimar 0 1 0 0 1 16 31 -15 0 0 0
12    Veore 0 2 0 0 2 37 87 -50 0 0 -8
   Qualification 1/16 ,    Relégation  , 
Journée 3
Dimanche 27 Septembre 2020
Montélimar St Jean en Royans 15h00
Tricastin Bièvre - Saint-Geoirs 15h00
La Valette Saint-Raphaël-Fréjus 15h00
Saint Marcellin Annonay 15h00
Grasse Tournon Tain 15h00
Vinay Véore 15h00
Groupe 5
Journée 2
Dimanche 20 Septembre 2020
Castelnaudary Lévézou Segala 25-22 BD
Nègrepelisse Saint Sulpice La Pointe 16-15 BD
Gaillac Agde BD 13-16
Gruissan Cahors 20-13 BD
Argelès-sur-Mer Prades 15-14 BD
Millau Villefranche de Lauragais 38-34 BD
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Agde 8 2 2 0 0 34 24 10 0 0 4
2    Millau 8 2 2 0 0 62 57 5 0 0 4
3    Gaillac 5 2 1 0 1 39 35 4 0 1 1
4    Villefranche de Lauragais 5 2 1 0 1 77 76 1 0 1 1
5    Gruissan 5 2 1 0 1 31 31 0 0 1 1
6    Castelnaudary 4 1 1 0 0 25 22 3 0 0 0
7    Argeles-sur-Mer 4 1 1 0 0 15 14 1 0 0 0
8    Negrepelisse 4 1 1 0 0 16 15 1 0 0 0
9    Prades 2 2 0 0 2 52 58 -6 0 2 2
10    Cahors 2 2 0 0 2 36 44 -8 0 2 -2
11    Saint Sulpice La Pointe 2 2 0 0 2 34 42 -8 0 2 -2
12    Levezou Segala 1 1 0 0 1 22 25 -3 0 1 1
   Qualification 1/16 ,    Relégation  , 
Journée 3
Samedi 26 Septembre 2020
Cahors Gaillac 19h30
Dimanche 27 Septembre 2020
Saint Sulpice La Pointe Castelnaudary 15h00
Agde Nègrepelisse 15h00
Prades Millau 15h00
Lévézou Segala Argelès-sur-Mer 15h00
Villefranche de Lauragais Gruissan 15h30
Groupe 6
Journée 2
Samedi 19 Septembre 2020
Morlaàs Pont Long 22-21 BD
Lourdes Beaumont BD 12-15
Dimanche 20 Septembre 2020
Coarraze Nay Saint Girons 27-22 BD
Layrac Rieumes BO 53-17
Balma L Isle Jourdain BD 10-14
Miélan-Mirande Aramits BO 29-16
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    L Isle Jourdain 9 2 2 0 0 55 28 27 1 0 5
2    Coarraze Nay 9 2 2 0 0 52 34 18 1 0 1
3    Layrac 7 2 1 1 0 81 45 36 1 0 3
4    Beaumont 6 2 1 1 0 43 40 3 0 0 2
5    Pont Long 5 2 1 0 1 43 30 13 0 1 1
6    Saint Girons 5 2 1 0 1 40 44 -4 0 1 5
7    Mielan-Mirande 5 2 1 0 1 47 57 -10 1 0 1
8    Morlaas 4 1 1 0 0 22 21 1 0 0 0
9    Aramits 1 2 0 0 2 33 47 -14 0 1 -3
10    Lourdes 1 2 0 0 2 24 40 -16 0 1 -3
11    Balma 1 2 0 0 2 18 36 -18 0 1 -3
12    Rieumes 0 1 0 0 1 17 53 -36 0 0 0
   Qualification 1/16 ,    Relégation  , 
Journée 3
Dimanche 27 Septembre 2020
Rieumes Lourdes 15h00
Pont Long Layrac 15h00
L Isle Jourdain Morlaàs 15h00
Aramits Balma 15h00
Beaumont Coarraze Nay 15h00
Saint Girons Miélan-Mirande 15h30
Groupe 7
Journée 2
Dimanche 20 Septembre 2020
Hendaye Saint-Médard 17-33
Peyrehorade Orthez BO 36-14
Dimanche 20 Decembre 2020
Saint Paul les Dax Mouguerre 15h30
Soustons Nafarroa 16h00
Gujan Mestras Boucau Tarnos 16h00
Samedi 13 Fevrier 2021
Salles Hagetmau 16h30
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Saint-Medard 8 2 2 0 0 59 41 18 0 0 4
2    Peyrehorade 5 1 1 0 0 36 14 22 1 0 1
3    Nafarroa 5 1 1 0 0 41 22 19 1 0 1
4    Soustons 4 1 1 0 0 29 15 14 0 0 4
5    Boucau Tarnos 4 1 1 0 0 30 28 2 0 0 0
6    Hendaye 4 2 1 0 1 39 47 -8 0 0 0
7    Mouguerre 1 1 0 0 1 24 26 -2 0 1 1
8    Salles 1 1 0 0 1 28 30 -2 0 1 1
9    Hagetmau 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
10    Saint Paul les Dax 0 1 0 0 1 15 29 -14 0 0 -4
11    Gujan Mestras 0 1 0 0 1 22 41 -19 0 0 0
12    Orthez 0 2 0 0 2 28 58 -30 0 0 -4
   Qualification 1/16 ,    Relégation  , 
Journée 3
Dimanche 27 Septembre 2020
Hagetmau Gujan Mestras 15h00
Orthez Salles 15h00
Saint-Médard Peyrehorade 15h00
Mouguerre Hendaye 15h00
Nafarroa Saint Paul les Dax 15h00
Boucau Tarnos Soustons 15h30
Groupe 8
Journée 2
Samedi 19 Septembre 2020
Arpajon Lormont BD 22-23
Saint-Junien Tulle 15-14 BD
Bergerac Saint Yrieix La Perche BO 20-6
Dimanche 20 Septembre 2020
Malemort Belvès 16-10 BD
Sarlat Barbezieux 23-10
Dimanche 20 Decembre 2020
Isle sur Vienne Causse Vezere-Le Lardin 15h00
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Bergerac 10 2 2 0 0 59 27 32 2 0 2
2    Lormont 8 2 2 0 0 40 34 6 0 0 4
3    Tulle 6 2 1 0 1 35 21 14 1 1 2
4    Sarlat 5 2 1 0 1 51 43 8 0 1 1
5    Arpajon 5 2 1 0 1 41 35 6 0 1 1
6    Belves 5 2 1 0 1 43 44 -1 0 1 1
7    Barbezieux 5 2 1 0 1 35 44 -9 1 0 5
8    Malemort 4 2 1 0 1 22 31 -9 0 0 0
9    Saint-Junien 4 2 1 0 1 36 53 -17 0 0 0
10    Isle sur Vienne 1 1 0 0 1 21 25 -4 0 1 -3
11    Causse Vezere-Le Lardin 1 1 0 0 1 12 19 -7 0 1 -3
12    Saint Yrieix La Perche 1 2 0 0 2 18 37 -19 0 1 1
   Qualification 1/16 ,    Relégation  , 
Journée 3
Dimanche 27 Septembre 2020
Belvès Saint-Junien 15h00
Barbezieux Malemort 15h00
Causse Vezere-Le Lardin Sarlat 15h00
Lormont Isle sur Vienne 15h00
Saint Yrieix La Perche Arpajon 15h00
Tulle Bergerac 15h00
Copyright 2004-2020 SARL IT'S RUGBY