Itsrugby.fr : actualites, resultats, classements, stats ...
Application Iphone It's rugby.

English

Espoirs Federaux 2020/2021

Vue rapide Classement Calendrier Stat Palmarès 

Groupe 1
Journée 6
Dimanche 25 Octobre 2020
Marmande Trélissac BO 42-18
Limoges Bassin d'Arcachon 3-37 BO
Niort Beauvais BO 40-7
Floirac Langon 10-38 BO
Dimanche 18 Avril 2021
Périgueux Marcq-en-Baroeul 11h00
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Niort 25 6 5 0 1 203 96 107 4 1 13
2    Langon 16 5 3 0 2 123 70 53 2 2 8
3    Perigueux 14 3 3 0 0 101 37 64 2 0 6
4    Bassin d'Arcachon 14 4 3 0 1 105 60 45 1 1 10
5    Rennes 12 4 2 1 1 99 47 52 2 0 4
6    Marcq-en-Baroeul 11 3 2 1 0 79 45 34 1 0 3
7    Marmande 5 3 1 0 2 60 64 -4 1 0 -3
8    Floirac 5 3 1 0 2 52 72 -20 0 1 1
9    Limoges 4 3 1 0 2 36 106 -70 0 0 -4
10    Trelissac 1 5 0 0 5 64 146 -82 0 1 -11
11    Beauvais 0 5 0 0 5 45 224 -179 0 0 -8
Journée 7
Samedi 07 Novembre 2020
Rennes Périgueux 17h00
Dimanche 08 Novembre 2020
Bassin d'Arcachon Marmande 13h30
Langon Limoges 13h30
Beauvais Floirac 13h30
Marcq-en-Baroeul Niort 13h45
Groupe 2
Journée 6
Samedi 24 Octobre 2020
Stade Metropolitain Nimes 29-29
Drancy Vienne 8-23
Mâcon Chateaurenard 20-12
Dimanche 25 Octobre 2020
Nuits-Saint-Georges Beaune 10-7 BD
Bédarrides Chateauneuf Issoire 5-36 BO
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Vienne 21 5 5 0 0 124 47 77 1 0 13
2    Nimes 19 5 4 1 0 118 70 48 1 0 11
3    Issoire 16 4 3 0 1 145 52 93 3 1 8
4    Stade Metropolitain 14 5 2 2 1 127 74 53 1 1 2
5    Drancy 13 6 3 0 3 75 102 -27 1 0 -3
6    Macon 12 6 2 1 3 91 105 -14 1 1 0
7    Chateaurenard 10 4 2 0 2 88 78 10 2 0 10
8    Nuits-Saint-Georges 8 5 2 0 3 31 108 -77 0 0 -4
9    Rumilly 7 4 1 0 3 102 72 30 1 2 -1
10    Beaune 1 5 0 0 5 49 173 -124 0 1 -11
11    Bedarrides Chateauneuf 0 3 0 0 3 19 88 -69 0 0 -8
Journée 7
Dimanche 08 Novembre 2020
Nimes Bédarrides Chateauneuf 13h15
Vienne Stade Metropolitain 13h30
Beaune Drancy 13h30
Issoire Rumilly 13h30
Chateaurenard Nuits-Saint-Georges 13h30
Groupe 3
Journée 6
Samedi 24 Octobre 2020
Berre FCTT BD 7-12
Pamiers Céret 27-15
Dimanche 25 Octobre 2020
Carqueiranne-Hyères La Seyne BD 25-26
St-Sulpice-sur-Lèze Lavaur 10-7 BD
Dimanche 31 Janvier 2021
Mazamet Graulhet 13h30
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    La Seyne 18 4 4 0 0 127 63 64 2 0 6
2    Carqueiranne-Hyeres 15 5 3 0 2 121 64 57 1 2 -5
3    Pamiers 13 4 3 0 1 74 59 15 0 1 1
4    FCTT 12 4 3 0 1 52 61 -9 0 0 4
5    Castanet 8 2 2 0 0 38 28 10 0 0 8
6    Ceret 6 4 1 0 3 74 78 -4 1 1 2
7    St-Sulpice-sur-Leze 5 3 1 0 2 33 53 -20 0 1 1
8    Berre 4 4 0 0 4 42 59 -17 0 4 -4
9    Graulhet 4 2 1 0 1 30 60 -30 0 0 0
10    Mazamet 1 2 0 0 2 33 60 -27 0 1 1
11    Lavaur 1 2 0 0 2 10 49 -39 0 1 1
Journée 7
Samedi 07 Novembre 2020
La Seyne St-Sulpice-sur-Lèze 17h30
Dimanche 08 Novembre 2020
Mazamet Carqueiranne-Hyères 13h30
Castanet Graulhet 13h30
Lavaur Berre 13h30
FCTT Pamiers 13h30
Groupe 4
Journée 6
Dimanche 25 Octobre 2020
Fleurance Castelsarrasin 18-15 BD
Dimanche 01 Novembre 2020
Saint Jean de Luz Tyrosse 13h30
Samedi 13 Fevrier 2021
Lombez Samatan Anglet 13h30
Bagneres Auch 13h30
Dimanche 18 Avril 2021
Mauléon Oloron 12h30
Valence d'Agen Lannemezan 12h30
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Mauleon 19 5 4 0 1 133 73 60 2 1 7
2    Tyrosse 14 4 3 0 1 99 61 38 1 1 6
3    Auch 14 5 3 0 2 103 85 18 1 1 6
4    Fleurance 13 5 3 0 2 93 81 12 0 1 1
5    Oloron 12 3 3 0 0 52 30 22 0 0 8
6    Lannemezan 11 3 2 0 1 85 54 31 2 1 3
7    Saint Jean de Luz 10 4 2 0 2 98 79 19 1 1 2
8    Anglet 10 4 2 0 2 85 82 3 1 1 2
9    Castelsarrasin 6 5 1 0 4 82 144 -62 0 2 -2
10    Lombez Samatan 5 5 1 0 4 62 107 -45 1 0 -3
11    Bagneres 4 4 1 0 3 49 101 -52 0 0 -4
12    Valence d'Agen 0 3 0 0 3 15 59 -44 0 0 -8
Journée 7
Samedi 07 Novembre 2020
Auch Lombez Samatan 16h45
Dimanche 08 Novembre 2020
Anglet Oloron 13h30
Castelsarrasin Bagneres 13h30
Mauléon Saint Jean de Luz 13h30
Tyrosse Valence d'Agen 13h30
Lannemezan Fleurance 13h30
Copyright 2004-2020 SARL IT'S RUGBY