Itsrugby.fr : actualites, resultats, classements, stats ...
Application Iphone It's rugby.

English

Top 14 2020/2021

Vue rapide Classement Calendrier Stat Phases finales Transferts Palmarès 

Cliquez sur le nom du joueur pour avoir le detail

Transferts 2020/2021

Agen
LES DEPARTS
 Radaelli, Maxime Pilier Marmande
 Phelipponneau, Morgan Pilier Vannes
 Negrotto, Jeronimo Pilier Nice
 Tufele, Kamaliele Pilier Montauban
 Vignasse, Quentin Pilier Fleurance
 Vedel, Guillaume Talonneur Albi
 Celaya, Hugo Talonneur Grenoble
 Motoc, Adrian Deuxieme ligne Massy
 Murday, Tom Deuxieme ligne Toyota Industries Shuttles
 Barrieu, Quentin Deuxieme ligne Castelsarrasin
 Nyaz, Yanis Troisieme ligne Pamiers
 Yborra, Lucas Troisieme ligne Fleurance
 Boisserie, Adrien Troisieme ligne Castelsarrasin
 Bonnet, Valentin Troisieme ligne Castelsarrasin
 Chauveau, Xavier Demi de melee Arrêt
 Pouzoullic, Titouan Demi de melee Albi
 Vincent, Thomas Demi d'ouverture Aurillac
 Berdeu, Leo Demi d'ouverture LOU
 Larue, Damien Demi d'ouverture Castelsarrasin
 Moro, Victor Centre Colomiers
 Buzonie, Hugo Centre Marmande
 Conduche, Alban Centre Dijon
 Poprawa, Sacha Ailier Limoges
 Masilevu, Benito Ailier Grenoble
 Rochelli, Kellian Ailier Fleurance
 Brosset, Remi Arrière Biarritz
LES ARRIVEES
 Pakihivatau, Maino Pilier
 Falatea, Sosefo Tapu Pilier Castres
 Yameogo, Kevin Pilier LOU
 Moreaux, Victor Deuxieme ligne Castres
 Vernet, Corentin Deuxieme ligne Toulon
 Rose, Tyrone Deuxieme ligne
 El Gharbaoui, Rda Troisieme ligne
 Gerondeau, Camille Troisieme ligne Castres
 Lebian, Julien Troisieme ligne
 Champoiseau, Gabriel Troisieme ligne Vannes
 Cottin, Yoan Demi de melee Toulon
 Reid, Noel Demi d'ouverture Leicester
 Bellot, Dorian Ailier La Rochelle
 Railevu, Tevita Ailier La Rochelle
 Ibitoye, Gabriel Ailier Harlequins
 Maizier, Jessy Ailier
 Nel, Jooste Arrière
 Buttin, Jean-Marcellin Arrière LOU
 Louvet, Theo Arrière Racing 92
Bayonne
LES DEPARTS
 Ezpeleta, Pello Pilier Saint Jean de Luz
 Lalanne, Alexandre Pilier Mont de Marsan
 Johnston, Census Pilier Arrêt
 Iguiniz, Aretz Pilier Arrêt
 Meneses Arriagada, Javier Talonneur Anglet
 Goyeneche, Andoni Talonneur Saint Jean de Luz
 Lamothe, Maxime Talonneur Union Bordeaux Bgles
 Eranossian, Nicolas Deuxieme ligne Saint Jean de Luz
 Oulai, Evrard Dion Deuxieme ligne Montauban
 Collet, Benjamin Troisieme ligne Valence Romans Drome Rugby
 Bidegain, Mattin Troisieme ligne Cognac/Saint Jean d'Angly
 Mahoni, Tiuke Troisieme ligne Carcassonne
 van Lill, Peter-Jan Troisieme ligne Valence Romans Drome Rugby
 Saubusse, Emmanuel Demi de melee Mont de Marsan
 Graaf, Johannes Petrus Demi d'ouverture La Seyne
 Garcia, Mateo Demi d'ouverture Union Bordeaux Bgles
 Wilson, Callum Centre Valence Romans Drome Rugby
 de Nardi, Alexandre Ailier Mont de Marsan
 Mamao, Maile Ailier Tarbes
 Martocq, Guillaume Ailier Carcassonne
 Tisseron, Julien Ailier Montpellier
 Couet-Lannes, Paul Arrière Anglet
LES ARRIVEES
 Nixon, Sam Pilier Bath
 Ulugia, John Talonneur Clermont
 Pyle, Hugh Deuxieme ligne Stade Franais
 Manukula, Alexandre Deuxieme ligne Colomiers
 Latierro Usarraga, Asier Troisieme ligne Biarritz
 Perese, Izaia Centre
 Ravouvou, Joe Ailier Bay of Plenty Steamers
 Germain, Gaetan Arrière Grenoble
Brive
LES DEPARTS
 Asieshvili, Karlen Pilier
 Johnston, James Pilier Rouen
 Benjamin, Axel Talonneur Vienne
 Da Ros, Francois Talonneur Biarritz
 Uys, Jan-Frederik Deuxieme ligne
 Fourcade, Richard Troisieme ligne La Seyne
 Dunbar, Alex Centre
 Ramette, Alban Centre
 Namy, Guillaume Ailier Narbonne
 Romanet, Franck Ailier
 Drelon, Th?o Ailier Limoges
 Scholes, Rory Arrière
LES ARRIVEES
 Hohaa, Dylan Pilier Castres
 Ceccarelli, Pietro Pilier Edinburgh Rugby
 Coria Marchetti, Francisco Pilier
 Alkhazashvili, Badri Talonneur LOU
 Heafala, Jeffrey Talonneur Stade Franais
 Dufour, Florian Talonneur Union Bordeaux Bgles
 Nansen, Brendon Deuxieme ligne Newport Gwent Dragons
 Tskhadadze, Irakli Troisieme ligne
 Douglas, Wesley Centre Beziers
 Tirefort, Valentin Ailier La Rochelle
 Tuicuvu, Setariki Arrière Clermont
Castres
LES DEPARTS
 Lagikula, Josue Pilier Vannes
 Clerc, Marc Pilier Arrêt
 Hohaa, Dylan Pilier Brive
 Phelipponneau, Morgan Pilier Vannes
 Fa'anunu, Paea Pilier
 Falatea, Sosefo Tapu Pilier Agen
 Chadourne, Jules Talonneur Aubenas
 Mara, Raiatua Talonneur Graulhet
 Sauzaret, Paul Talonneur US Bressane
 Jenneker, Jody Talonneur Valence Romans Drome Rugby
 Causse, Pierre Deuxieme ligne Narbonne
 Moreaux, Victor Deuxieme ligne Agen
 Grenod, Jean-Baptiste Troisieme ligne Massy
 Tolofua, Lucas Troisieme ligne Tarbes
 Tulou, Alex Troisieme ligne LOU
 Gerondeau, Camille Troisieme ligne Agen
 Gimeno, Kevin Troisieme ligne Biarritz
 Vert, Adrien Troisieme ligne Graulhet
 Radosavljevic, Ludovic Demi de melee Provence Rugby
 Portes, Pierre Centre Graulhet
 Ebersohn, Robert Thompson Centre Beziers
 Gautrand, Guillaume Centre Graulhet
 Dembele, Zani Ailier Beaune
 Pic, Jean-Baptiste Ailier Dijon
 Caminati, Julien Ailier Montauban
 Paris, Taylor Ailier Oyonnax
LES ARRIVEES
 Nostadt, Julius Pilier Aurillac
 Barlot, Gaetan Talonneur Colomiers
 Pieterse, Ryno Deuxieme ligne Vodacom Bulls
 Ardron, Tyler Deuxieme ligne Waikato Chiefs
 Vanverberghe, Florent Deuxieme ligne Toulon
 Kornath, Kevin Troisieme ligne Montpellier
 Kunatani, Semi Troisieme ligne Harlequins
 Huguet, Pierre Troisieme ligne Carcassonne
 Onambele Mbarga, Stephane Troisieme ligne Toulon
 Arata Perrone, Santiago Demi de melee URU
 Cocagi, Adrea Centre USAP
 Botitu, Vilimoni Centre FID
 Waqaninavatu, Osea Arrière FID
 Guillemin, Bastien Arrière Grenoble
Clermont
LES DEPARTS
 Aholelei, Duane Pilier Rugby ATL
 Kakabadze, Beka Pilier Oyonnax
 Alamartine, Hugo Talonneur Mont de Marsan
 Tadjer, Mike Talonneur Montauban
 Ulugia, John Talonneur Bayonne
 Gimbert, Louis Talonneur Berre
 Lemardelet, Maxence Troisieme ligne Beziers
 Ruaud, Julien Troisieme ligne Grenoble
 Tixier, Mathieu Troisieme ligne Prigueux
 Pichon, Gaetan Demi de melee Carcassonne
 Laidlaw, Greig Demi de melee NTT Shining Arcs
 Cassang, Charlie Demi de melee Oyonnax
 Palmier, Marc Demi d'ouverture Aurillac
 Jaminet, Melvyn Demi d'ouverture USAP
 Toeava, Isaia Centre Toulon
 Grosso, R?my Ailier LOU
 Jaminet, Kylian Ailier Nevers
 Abendanon, Nick Arrière Vannes
 Tuicuvu, Setariki Arrière Brive
 Taofifenua, Donovan Arrière Racing 92
LES ARRIVEES
 Veredamu, Tavite Troisieme ligne FR
 Barraque, Jean-Pascal Demi d'ouverture FR
La Rochelle
LES DEPARTS
 Corbel, Mike Pilier Provence Rugby
 Bougerol, Florian Pilier Niort
 Jolmes, Thomas Deuxieme ligne Toulon
 Qovu, Jone Deuxieme ligne Niort
 Goillot, Jean Victor Demi de melee Beziers
 Bales, Alexis Demi de melee Stade Toulousain
 Mioche, Loic Centre Graulhet
 Dominici, Valentin Centre Niort
 Luteau, Lancelot Centre Niort
 Roudil, Elliott Centre Pau
 Carr, Martin Centre Chambery
 Plessis Couillaud, Brieuc Centre Biarritz
 Bellot, Dorian Ailier Agen
 Railevu, Tevita Ailier Agen
 Andreu, Marc Ailier La Seyne
 Tirefort, Valentin Ailier Brive
 Rattez, Vincent Ailier Montpellier
 Murimurivalu, Kini Arrière Leicester
LES ARRIVEES
 Idoumi, Sacha Talonneur
 Skelton, William Deuxieme ligne Saracens
 Graulier, Kenji Troisieme ligne
 Le Bail, Jules Demi de melee Vannes
 Guyon, Nils Ailier
 Bertschy, Malcolm Ailier
 Rhule, Raymond Ailier Grenoble
 Dulin, Brice Arrière Racing 92
 Leyds, Dillyn Arrière DHL Stormers
LOU
LES DEPARTS
 Yameogo, Kevin Pilier Agen
 Rolland, Martial Deuxieme ligne Aurillac
 Roodt, Hendrik Lambertus Deuxieme ligne Arrêt
 Profit, Maxime Troisieme ligne Aurillac
 Halaifonua, Tanginoa Troisieme ligne Grenoble
 Fearns, Carl Troisieme ligne Rouen
 Puricelli, Julien Troisieme ligne Arrêt
 Gill, Liam Troisieme ligne NTT Shining Arcs
 Peyrat, L?on Troisieme ligne Vienne
 Hidalgo-Clyne, Sam Demi de melee Exeter
 Moura, Joris Demi d'ouverture Vannes
 Mege, Youri Ailier Valence Romans Drome Rugby
 Palisson, Alexis Ailier Colomiers
 Buttin, Jean-Marcellin Arrière Agen
 Bouet, Remi Arrière Bourgoin
LES ARRIVEES
 Taufete'e, Joseph Talonneur USA
 Rodda, Izack Deuxieme ligne Queensland Reds
 Guillard, Mickael Deuxieme ligne FR
 Tulou, Alex Troisieme ligne Castres
 Galan, Gillian Troisieme ligne Stade Toulousain
 Fainga'a, Colby Troisieme ligne Connacht
 Berdeu, Leo Demi d'ouverture Agen
 Grosso, Rmy Ailier Clermont
Montpellier
LES DEPARTS
 Azariashvili, Luka Pilier Biarritz
 Tcheishvili, Ushangi Pilier Biarritz
 Bouzhir, Akim Pilier Nice
 Chambord, Ronan Talonneur Colomiers
 Seille, Valentin Talonneur Dijon
 Le Devedec, Julien Deuxieme ligne Provence Rugby
 Bastide, Mathias Deuxieme ligne Chateaurenard
 Gregeois, Th?o Troisieme ligne Chambery
 Simon, Joris Sylvestre Troisieme ligne Nimes
 Bardy, Julien Troisieme ligne Arrêt
 Kornath, Kevin Troisieme ligne Castres
 de Coninck, Lucas Troisieme ligne Provence Rugby
 Fotuali'i, Kahn Demi de melee Arrêt
 Sanga, Enzo Demi de melee Valence Romans Drome Rugby
 Cruden, Aaron Demi d'ouverture Kobelco Steelers
 Espeut, Maxime Centre Beziers
 Nagusa, Timoci Ailier Grenoble
 Ballu, Romeo Ailier Beziers
 Nadolo (Ratu Nasiganiyavi), Nemani Ailier Leicester
 Tournebize, Pierre Ailier Brive
LES ARRIVEES
 Arroyo, Yannick Pilier Beziers
 Lamositele, Titi Pilier Saracens
 Forletta, Enzo Pilier USAP
 Verhaeghe, Florian Deuxieme ligne Stade Toulousain
 Capelli, Mickael Deuxieme ligne Grenoble
 Duguid, Tyler Evan Deuxieme ligne CAN
 Becognee, Alex Troisieme ligne Mont de Marsan
 Reinach, Jacobus Meyer Demi de melee Northampton
 Lozowski, Alex Demi d'ouverture Saracens
 Tisseron, Julien Ailier Bayonne
 Rattez, Vincent Ailier La Rochelle
Pau
LES DEPARTS
 Leffler, Teddy Pilier Auch
 Orso, Daniel Deuxieme ligne Trlissac
 Pees, William Demi d'ouverture Tarbes
 Slade, Colin Demi d'ouverture Mitsubishi Dynaboars
 Nueno, Pierre Centre Narbonne
 Pourailly, Bastien Ailier Clermont
 Taylor, Tom Arrière
 Darchen, Romain Arrière Union Bordeaux Bgles
LES ARRIVEES
 Philip, Matthew Deuxieme ligne Melbourne Rebels
 Cummins, Steven Deuxieme ligne Scarlets
 Harris, Michael Demi d'ouverture
 Manu, Tumua Centre Waikato Chiefs
 Roudil, Elliott Centre La Rochelle
 Tuimaba, Aminiasi Ailier FID
 Bonneval, Hugo Arrière Toulon
 Mogg, Jesse Arrière
Racing 92
LES DEPARTS
 Kakovin, Vasil Pilier Stade Franais
 Tameifuna, Ben Pilier Union Bordeaux Bgles
 Hamel, Issam Talonneur Nevers
 Kanika, Noa Deuxieme ligne Stade Franais
 Johnson, Ewan Thomas Deuxieme ligne Vannes
 Dyer, John Troisieme ligne Biarritz
 Hidalgo-Clyne, Sam Demi de melee Exeter
 Volavola, Ben Demi d'ouverture USAP
 Diaz Bonilla, Joaquin Demi d'ouverture Leicester
 Tarozzi, Luigi Demi d'ouverture Bassin d'Arcachon
 Pauvert, Anatole Centre Vannes
 Lafond, Baptiste Ailier Rouen
 Velten, Theo Ailier Soyaux-Angouleme
 Louvet, Theo Arrière Agen
 Dulin, Brice Arrière La Rochelle
LES ARRIVEES
 Jones, Luke Deuxieme ligne AUS
 Beale, Kurtley Arrière NSW Waratahs
 Taofifenua, Donovan Arrière Clermont
Stade Franais
LES DEPARTS
 Vaotoa, Christopher Pilier Montauban
 Feuteu, Thierry Pilier Carcassonne
 Guillermin, Lucas Pilier Rumilly
 Heafala, Jeffrey Talonneur Brive
 Revert, Florian Deuxieme ligne Prigueux
 Pyle, Hugh Deuxieme ligne Bayonne
 Hamiaux, Julien Troisieme ligne Nice
 Koroi, Joketani Raikabula Troisieme ligne Nice
 Suaud, Louis Troisieme ligne Nice
 Parra, Gael Demi d'ouverture Berre
 Plisson, Jules Demi d'ouverture La Rochelle
 Mapoe, Lionel Granton Centre Nice
 Desplan, Darry Ailier Nice
 Qadiri, Karim Ailier Grenoble
 Palisson, Alexis Ailier Colomiers
 Juniver, Tom Arrière Tarbes
LES ARRIVEES
 Kakovin, Vasil Pilier Racing 92
 Cretu, Thomas Pilier Massy
 Kremer, Marcos Deuxieme ligne ARG
 Kanika, Noa Deuxieme ligne Racing 92
 Grobler, Douw Gerbrandt Deuxieme ligne Gloucester
 Manu, Atunaisa Taulanga Vaka Centre Carcassonne
 Veainu, Telusa Ailier Leicester
Stade Toulousain
LES DEPARTS
 Villerouge, Gabin Talonneur Blagnac
 Chalureau, Bastien Deuxieme ligne Montpellier
 Verhaeghe, Florian Deuxieme ligne Montpellier
 Gray, Richie Deuxieme ligne Glasgow Warriors
 Merkler, Joel Deuxieme ligne FCTT
 Gbizie, Yohann Troisieme ligne Massy
 Galan, Gillian Troisieme ligne LOU
 Malanda, Karl-Robin Troisieme ligne Provence Rugby
 Page-Relo, Martin Demi de melee Carcassonne
 Pages, Pierre Demi de melee Vannes
 Bezy, Sebastien Demi de melee Clermont
 Mouchous, Baptiste Demi d'ouverture Carcassonne
 Belan, Theo Centre Provence Rugby
 Guitart, Eric Centre Issoire
 Terrou, Dorian Ailier Narbonne
LES ARRIVEES
 Pirlet, Hugo Pilier Colomiers
 Flament, Thibaud Deuxieme ligne Wasps
 Germain, Baptiste Demi de melee Union Bordeaux Bgles
 Poi, Jarrod Centre Biarritz
Toulon
LES DEPARTS
 Louw, Wilco Pilier Harlequins
 van der Merwe, Marcel Pilier Vodacom Bulls
 Vanverberghe, Florent Deuxieme ligne Castres
 Vernet, Corentin Deuxieme ligne Agen
 Onambele Mbarga, Stephane Troisieme ligne Castres
 Gorgodze, Mamuka Troisieme ligne Arrêt
 Messam, Liam Troisieme ligne Waikato Mooloos
 Parisse, Sergio Troisieme ligne Arrêt
 Dufau, Thibault Demi de melee Dijon
 Webb, Rhys Demi de melee Ospreys
 Cottin, Yoan Demi de melee Agen
 Schreuder, Louis Demi de melee Newcastle
 Sabbia, Nathan Demi d'ouverture Aurillac
 Smaili, Mathieu Demi d'ouverture Mont de Marsan
 Guigon, Thomas Ailier Provence Rugby
 Radevokula, Sanaila Ailier Carqueiranne-Hyres
 Savea, Julian Ailier Wellington Lions
 Foliaki, Makalea Ailier Cognac/Saint Jean d'Angly
 Bonneval, Hugo Arrière Pau
LES ARRIVEES
 Boyadjis, Jeremy Pilier Rennes
 Jolmes, Thomas Deuxieme ligne La Rochelle
 Toeava, Isaia Centre Clermont
 Nonu, Ma'a Centre San Diego Legion
 Obatoyinbo, Harrison Ailier
Union Bordeaux Bgles
LES DEPARTS
 Ravai Kovekalou, Peni Pilier Clermont
 Ropars, Raphael Pilier Trlissac
 Pelissi, Adrien Talonneur Clermont
 Dufour, Florian Talonneur Brive
 Jourdan, Antoine Deuxieme ligne Soyaux-Angouleme
 Vigne, Adrien Troisieme ligne Tarbes
 Germain, Baptiste Demi de melee Stade Toulousain
 Meret, Lucas Demi d'ouverture Carcassonne
 Castanier, Baptiste Demi d'ouverture Langon
 Ravuetaki, Leone Centre Prigueux
 Radradra, Semi Centre Bristol
 Plazy, Nicolas Ailier Beziers
 Oltmann, Maxime Ailier Tarbes
 Tuva, Jone Ailier Bourgoin
 Connor, Blair Ailier Arrêt
 Dulon, Martin Ailier Carcassonne
 Marsault, Quentin Ailier Floirac
 Ouchene, Djamel Arrière Prigueux
 Desaubies, Simon Arrière Mont de Marsan
LES ARRIVEES
 Lamothe, Maxime Talonneur Bayonne
 Garcia, Mateo Demi d'ouverture Bayonne
 Hulleu, Nathanael Ailier Grenoble
 Darchen, Romain Arrière Pau
Copyright 2004-2020 SARL IT'S RUGBY