Itsrugby.fr : actualites, resultats, classements, stats ...
Application Iphone It's rugby.

English

Roumanie 2018/2019

Vue rapide Classement Calendrier Stat Phases finales Transferts Palmarès 

Cliquez sur le nom du joueur pour avoir le detail

Transferts 2018/2019

ACS Tomitanii Constanta
LES DEPARTS
LES ARRIVEES
 Baraulea, Madalin Pilier
 Ciocoiu, Florian Pilier
 Neacsu, Bogdan Pilier
 Petucher, Paul Pilier CSM Bucuresti
 Popa, Gheorge Cristian Pilier
 Rosu, Cosmin Pilier
 Tutunea, Alberto Pilier
 Tsverava, Giorgi Pilier
 Chumashvili, Nika Pilier
 Militaru, Gigi Pilier Timisoara Saracens
 Gorcioaia, Marian Talonneur
 Pelin, Claudiu Stefan Talonneur Dinamo Bucuresti
 Paatashvili, Jonatan Talonneur
 Swanepoel, Samuel Jay Talonneur
 Cabason, Andrei Giorgian Deuxieme ligne
 Macoveanu, Ionut Deuxieme ligne
 Neacsu, Petre Deuxieme ligne
 Tatu, Florin-Cornel Deuxieme ligne
 Zaharia-Pincincu, Emanuel-Cristian Deuxieme ligne
 Hess, Cornell Deuxieme ligne SWD Eagles
 Toader, Andrei Deuxieme ligne CSM Bucuresti
 Arvinte, Mario Troisieme ligne CSM Bucuresti
 Ciorbac, Elvis Troisieme ligne
 Don, Jean-Marian Troisieme ligne
 Tweddle, Matthew Troisieme ligne
 Grigore, Emanuel Demi de melee
 Dumitru, Victor Alexandru Demi de melee CSM Bucuresti
 Homiuc, Andrei Demi de melee
 Michalache, Madalin Demi de melee
 Baron, Darren Marc Demi d'ouverture CSM Bucuresti
 Bercu, Codrin Centre
 Mihai, Claudiu Centre
 Nistor, Ionita Centre
 Sirbu, Sebastian Andrei Centre
 Sola, Johnny Centre
 Chibuwe, Ngoni Centre ZIM
 Nasalo, Jone Marawa Centre Baia Mare
 Buffard, Damien Ailier
 Coman, Ionut Ailier
 Gigauri, Giorgi Ailier
 Paraleste, Adrian Ailier
 Esterhuizen, John Ronald Andrew Ailier Dinamo Bucuresti
 Burlacu, Dragos Arrière
 Dudman, Christopher Arrière
 Pocovnicu, Mihai Arrière
Baia Mare
LES DEPARTS
 Bardasu, Florin Talonneur ROM
 van Heerden, Johannes Petrus Deuxieme ligne USAP
LES ARRIVEES
 Tejerizo, Roberto Pilier ARG
 Pataraia, Nika Pilier
 Nica, Laurentiu Pilier U Cluj
 Tala, Adrian Talonneur
 Alexe, Alexandru Troisieme ligne
 Iurea, Andrei Troisieme ligne
 Immelman, Jacob Nicolaas Olivier Troisieme ligne SWD Eagles
 Kisting, Helarius Demi de melee NAM
 Balaban, Ionut Centre Dinamo Bucuresti
 Khvicha, Jgerenaia Centre
 Tomane, Jason Centre CSM Bucuresti
 Manole, Dorin Arrière
CSM Bucuresti
LES DEPARTS
 Petucher, Paul Pilier ACS Tomitanii Constanta
 Tudor, George Pilier Dinamo Bucuresti
 Ionescu, Cristian Talonneur SCM Gloria Buzau
 van Heerden, Johannes Petrus Deuxieme ligne USAP
 Carpo, Daniel Troisieme ligne ROM
 Arvinte, Mario Troisieme ligne ACS Tomitanii Constanta
 Winter, Riley Troisieme ligne Carqueiranne-Hyres
 Dumitru, Victor Alexandru Demi de melee ACS Tomitanii Constanta
 Croitoriu, George Demi de melee Dinamo Bucuresti
 Baron, Darren Marc Demi d'ouverture ACS Tomitanii Constanta
LES ARRIVEES
 Ciocoiu, Florian Pilier
 Gordas, Alexandru Gabriel Pilier ROM
 Bardasu, Florin Talonneur ROM
 Bucurescu, Andrei Deuxieme ligne Dinamo Bucuresti
 Drenceanu, Marian Deuxieme ligne Timisoara Saracens
 Els, Jarrid Troisieme ligne GER
 Ser, Dragos Petre Troisieme ligne
 Tonita, Ovidiu Troisieme ligne
 Aspeling, Karlo-Gelicke Demi d'ouverture
 Vlaicu, Florin Demi d'ouverture ROM
 Onutu, Julien Centre
 Cucos, Stefan Ailier
 Tangimana, Fonovai Ailier ROM
Dinamo Bucuresti
LES DEPARTS
 Pelin, Claudiu Stefan Talonneur ACS Tomitanii Constanta
 Bucurescu, Andrei Deuxieme ligne Steaua Bucuresti
 Rusu, Marcel Deuxieme ligne Steaua Bucuresti
 Iftimiciuc, Marius Deuxieme ligne ROM
 Bratu, Tudorel Demi de melee ROM
 Simote, Liueli Demi d'ouverture TON
 Balaban, Ionut Centre Baia Mare
LES ARRIVEES
 Stefanescu, Constantin Pilier
 Tsutskiridze, Giorigi Pilier
 Rivas, Juan Talonneur Kamaishi Seawaves
 May, Keegan Deuxieme ligne
 Mdaka, Siyabulela Troisieme ligne Southern Kings
 Carlescu, Dan Troisieme ligne
 Carpo, Daniel Troisieme ligne CSM Bucuresti
 Croitoriu, George Demi de melee CSM Bucuresti
 Mulder, Hendrik Demi d'ouverture
 Barbalau, Razvan Marian Ailier
 Tudose, Alexandru Arrière
SCM Gloria Buzau
LES DEPARTS
LES ARRIVEES
 Hina, Qhama Hope Pilier Border Bulldogs
 Anghel, Vladut Pilier
 Darchia, Tsotne Pilier
 Matache, Valentin Madalin Pilier
 Moise, George Ionut Pilier
 Malafu, Puniani Pilier TON
 Platon, Ionut Pilier
 Dorogan, Ruslan Pilier
 Zarnea, Catalin Pilier
 Fuhri, Marco Talonneur
 Ionescu, Cristian Talonneur CSM Bucuresti
 Oosthuizen, Ian Talonneur
 Colev, Alexandru Talonneur MOL
 Cosereanu, Daniel Sorin Deuxieme ligne
 Kobylianskyi, Petro Deuxieme ligne
 Murariu, Robert Deuxieme ligne
 Shevchenko, Oleg Deuxieme ligne
 Zaharia-Pincincu, Emanuel-Cristian Deuxieme ligne
 Boboc, Cristi Troisieme ligne
 Botan, Dorin Troisieme ligne MOL
 Baboiu, Nicu Troisieme ligne
 Moa, Nicholas Alex Troisieme ligne Politehnica Iasi
 Afloare, Alexandru Demi de melee
 Lupu, Marian Demi de melee Politehnica Iasi
 Bowers, Wilfred Louis Demi d'ouverture
 Golubenco, Mihai Demi d'ouverture
 Daniels, Xolelea Centre
 Curcan, Florin Centre Politehnica Iasi
 Scheepers, Michael David Centre Politehnica Iasi
 Stefaroi, Stefan Centre
 Craciun, Alexandru Neculai Ailier
 Boian, Mihai Ailier
 Folau, Paula Ailier TON
 Moa, Atelea Fonohema Ailier Politehnica Iasi
 Neagu, Florin Georgian Ailier Politehnica Iasi
 Adlem, Wihan Arrière
 Bisceanu, Alexandru Arrière
 Leica, Vlad Gabriel Arrière
Steaua Bucuresti
LES DEPARTS
 Gordas, Alexandru Gabriel Pilier ROM
 Sakalia, Sefo Talonneur TON
 Vlaicu, Florin Demi d'ouverture ROM
LES ARRIVEES
 Pataraia, Nika Pilier
 Tamba, Petru Pilier
 Rusu, Marcel Deuxieme ligne Dinamo Bucuresti
 Bucurescu, Andrei Deuxieme ligne Dinamo Bucuresti
 Plai, Daniel Demi d'ouverture Politehnica Iasi
 Ciudin, Rares Centre
 Bumbac, Cristian Alberto Centre
Timisoara Saracens
LES DEPARTS
 Badiu, Ionel Pilier Valence Romans Drome Rugby
 Apoua, Chris Pilier Southland Stags
 Seniloli, Henry Demi de melee FID
 Hunt, Stefano Demi d'ouverture Manly
 Tangimana, Fonovai Ailier ROM
LES ARRIVEES
 Boshoff, Henri Bossau Pilier Valke
 Tatarus, George Ionut Troisieme ligne
 Whitehurst, Thomas Troisieme ligne
 Moala, Viliami Tu'akalau Ailier
U Cluj
LES DEPARTS
LES ARRIVEES
 Placintar, Darius Talonneur
 Coroian, Vlad Troisieme ligne
 Ferariu, Marius Troisieme ligne
 Bocanet, Vladut Demi de melee
 Mihalache, Perica Ailier
 Straja, Ciprian Ailier
 Grad, Claudiu Ailier
Copyright 2004-2020 SARL IT'S RUGBY