Itsrugby.fr : actualites, resultats, classements, stats ...
Application Iphone It's rugby.

English

Pro D2 2019/2020

Vue rapide Classement Calendrier Stat Phases finales Transferts Palmarès 

Cliquez sur le nom du joueur pour avoir le detail

Transferts 2020/2021

Aurillac
LES DEPARTS
 Ojovan, Cristian Pilier Clermont
 Nostadt, Julius Pilier Castres
 Savea, Kevin Talonneur Arrêt
 Hezard, Baptiste Deuxieme ligne Mont de Marsan
 van der Walt, Andries Petrus (Peet) Deuxieme ligne
 Ostberg, Christian Deuxieme ligne
 Algans, Pierre Deuxieme ligne Rennes
 Lebreton, Kevin Troisieme ligne Rouen
 Adendorff, Shaun Troisieme ligne Northampton
 Vialle, Marius Troisieme ligne Prigueux
 Ricquebourg, Simon Demi d'ouverture Nice
 Said Omar, Anzize Centre Vienne
 Lohore, Yan Centre Arrêt
LES ARRIVEES
 Gajion, Gheorge Pilier Ospreys
 Plantier, Alexandre Pilier Nantes
 Rolland, Martial Deuxieme ligne LOU
 Havili, Onehunga Troisieme ligne
 Tison, Didier Troisieme ligne Oyonnax
 Profit, Maxime Troisieme ligne LOU
 Vincent, Thomas Demi d'ouverture Agen
 van Dam, Leroy Ailier Jersey
Beziers
LES DEPARTS
 Larre Larrouy, Lucas Talonneur Prigueux
 Tuineau, Joe Deuxieme ligne Carqueiranne-Hyres
 Matamoros, Hector Troisieme ligne Mont de Marsan
 Gulizzi, Lucas Troisieme ligne Cognac/Saint Jean d'Angly
 Meafua, Kelly Troisieme ligne Montauban
 Viiga, Tyrone Troisieme ligne Provence Rugby
 Grenod, Jean-Baptiste Troisieme ligne Massy
 Nawaqatabu, Apimeleki Centre Narbonne
 Douglas, Wesley Centre Brive
LES ARRIVEES
 Madigan, John Deuxieme ligne Massy
 Alemanno, Matias Deuxieme ligne ARG
 Bitz, Clment Deuxieme ligne Narbonne
 Lemardelet, Maxence Troisieme ligne Clermont
 Tedder, Tristan Demi d'ouverture Stade Toulousain
 Poi, Jarrod Centre Biarritz
Biarritz
LES DEPARTS
 Bessonart, Ximun Pilier Tarbes
 Tawake, Kalivati Pilier Prigueux
 Levi, Elvis Talonneur
 Bastien, Leo Deuxieme ligne
 Latierro Usarraga, Asier Troisieme ligne Bayonne
 Bernard, Pierre Demi d'ouverture Bassin d'Arcachon
 Smith, Nick Demi d'ouverture
 Poi, Jarrod Centre Stade Toulousain
 Ravuetaki, Leone Centre Prigueux
 Wilson, Callum Centre
 Bouldoire, Charles Arrière
LES ARRIVEES
 Azariashvili, Luka Pilier Montpellier
 Tcheishvili, Ushangi Pilier Montpellier
 Da Ros, Francois Talonneur Brive
 Cramond, Andrew Deuxieme ligne Vannes
 Allende Larrea, Gorbe Deuxieme ligne
 Dyer, John Troisieme ligne Racing 92
 Gimeno, Kevin Troisieme ligne Castres
 Bosch, Gilles Demi d'ouverture Carcassonne
 Saili, Francis Centre Harlequins
 Lonca, Romain Centre
 Plessis Couillaud, Brieuc Centre La Rochelle
 Domvo, Darly Ailier
 Jonas, Joe Arrière
 Speight, Henry Arrière Queensland Reds
 Brosset, Remi Arrière Agen
Carcassonne
LES DEPARTS
 Coulson, Denis Pilier
 Tuapati, Taleimatoga Talonneur
 Gbizie, Yohann Troisieme ligne Massy
 Huguet, Pierre Troisieme ligne Castres
 Tuilagi, Sanele Vavae Troisieme ligne
 Raynaud, Carol Demi de melee Mazamet
 Valentine, Josh Demi de melee
 Bosch, Gilles Demi d'ouverture Biarritz
 Pages, Gautier Centre Cognac/Saint Jean d'Angly
 Grammatico, Fabien Centre Arrêt
 Marrou, Louis Centre Rouen
 Manu, Atunaisa Taulanga Vaka Centre Stade Franais
 Oltmann, Maxime Ailier
 Tuva, Jone Ailier LOU
LES ARRIVEES
 Feuteu, Thierry Pilier Stade Franais
 Duny, Alexandre Pilier Tarbes
 Narmania, Nikoloz Pilier
 Carbou, Raphael Talonneur USAP
 Somkhishvili, Nugzar Talonneur
 Mahoni, Tiuke Troisieme ligne Bayonne
 Baquer, Nicolas Troisieme ligne USAP
 Pichon, Gaetan Demi de melee USAP
 Page-Relo, Martin Demi de melee Stade Toulousain
 Meret, Lucas Demi d'ouverture Union Bordeaux Bgles
 Mouchous, Baptiste Demi d'ouverture Stade Toulousain
 Muliufi, Enoka Centre
 Milford, Levi Centre
 Mngadi, Luyanda Centre Leopards
 Dulon, Martin Ailier Union Bordeaux Bgles
 Gianet, Maxime Arrière
Colomiers
LES DEPARTS
 Weber, Damien Pilier Blagnac
 Barlot, Gaetan Talonneur Castres
 Costa Repetto, Agustin Talonneur Arrêt
 Gigauri, Davit Deuxieme ligne Tarbes
 Manukula, Alexandre Deuxieme ligne Bayonne
 Carr, Martin Ailier Chambery
LES ARRIVEES
 Larrieu, Thomas Talonneur Roval Drome XV
 Coletta, Anthony Deuxieme ligne Soyaux-Angouleme
 Lescure, Aldric Troisieme ligne Soyaux-Angouleme
 Palisson, Alexis Ailier Stade Franais
Grenoble
LES DEPARTS
 Aulika, Halani Pilier Tarbes
 Fourcade, tienne Talonneur Clermont
 Capelli, Mickael Deuxieme ligne Montpellier
 Alexandre, Fabien Troisieme ligne Voiron
 Saseras, Lilian Demi de melee Vannes
 Pourteau, Franck Demi d'ouverture Montauban
 Hulleu, Nathanael Ailier Union Bordeaux Bgles
 Rhule, Raymond Ailier La Rochelle
 Germain, Gaetan Arrière Bayonne
 Guillemin, Bastien Arrière Castres
LES ARRIVEES
 Montagne, Regis Pilier FR
 Kaikatsishvili, Ilia Pilier Nevers
 Halaifonua, Tanginoa Troisieme ligne LOU
 Ruaud, Julien Troisieme ligne Clermont
 Seguret, Adrien Centre Mont de Marsan
 Masilevu, Benito Ailier Agen
 Qadiri, Karim Ailier Stade Franais
 Bousquet, Jonathan Ailier USAP
 Nagusa, Timoci Ailier Montpellier
Mont de Marsan
LES DEPARTS
 Halzuet, Benoit Pilier Auch
 Negrotto, Jeronimo Pilier Nice
 Peotta, Mathias Talonneur Auch
 Khribache, Mohamed Talonneur Bourgoin
 Perrain, Arthur Deuxieme ligne Oloron
 Damiani, Cesar Deuxieme ligne Carqueiranne-Hyres
 du Preez, Philip Deuxieme ligne Mcon
 Manu, Filipe Troisieme ligne
 Becognee, Alex Troisieme ligne Montpellier
 Tastet, Julien Troisieme ligne Arrêt
 Ormaechea, Agustin Demi de melee Nice
 Tales, Rmi Demi d'ouverture Arrêt
 Labarrire, Miguel Centre Marmande
 Cappiello, Juan Centre
 Seguret, Adrien Centre Grenoble
 Gerber, Danr Centre Chambery
 Marty, Maxime Ailier Stade Toulousain
 Jaubert, Tim Ailier
LES ARRIVEES
 Lalanne, Alexandre Pilier Bayonne
 Alamartine, Hugo Talonneur Clermont
 Hezard, Baptiste Deuxieme ligne Aurillac
 Matamoros, Hector Troisieme ligne Beziers
 Baker, Dan Troisieme ligne Ospreys
 Saubusse, Emmanuel Demi de melee Bayonne
 Smaili, Mathieu Demi d'ouverture Toulon
 Goneva, Vereniki Centre Harlequins
 Desaubies, Simon Arrière Union Bordeaux Bgles
Montauban
LES DEPARTS
 Lespiaucq-Brettes, Aubin Pilier Auch
 Ayarza, Ramon Pilier Anglet
 Faitotoa, Asa Pilier Dax
 Jourdain, Damien Pilier Chambery
 Kelenjeridze, Micha Pilier Dax
 van der Westhuizen, Marthinus Riaan Stefanus Talonneur Castelsarrasin
 Rochier, Jordan Talonneur Narbonne
 Cadiou, Baptiste Demi de melee Marmande
 Lilomaiava, Robert Centre Dax
LES ARRIVEES
 Tufele, Kamaliele Pilier Agen
 Boutemani, Yassin Pilier USAP
 Tadjer, Mike Talonneur Clermont
 Meafua, Kelly Troisieme ligne Beziers
 Olivier, Quintin Troisieme ligne
 Stirzaker, Nic Demi de melee Bristol
 Pourteau, Franck Demi d'ouverture Grenoble
 Momo, Epeli Ailier FID
 Caminati, Julien Ailier Castres
 Sage, Dylan Michael Ailier SA
Nevers
LES DEPARTS
 Kaikatsishvili, Ilia Pilier Grenoble
 Philippart, Terry Pilier USAP
 Tabarot, Yan Talonneur Chateaurenard
 Maury, Anthony Talonneur Chambery
 Berger, Julien Demi de melee Cognac/Saint Jean d'Angly
 Bessaguet, Stellio Demi de melee Narbonne
 Belie, Mathieu Demi d'ouverture Chambery
 Henry, Zack Demi d'ouverture Leicester
 Paris, Leonard Centre Racing 92
LES ARRIVEES
 Hamel, Issam Talonneur Racing 92
 Manevy, Guillaume Demi de melee Aubenas
 Reynolds, Shaun Demi d'ouverture Lions
Oyonnax
LES DEPARTS
 Tui, Hoani Pilier Chateaurenard
 Dumas, Blaise Pilier Vannes
 Lopez, Arthur Talonneur Rumilly
 Farrance, Zak Deuxieme ligne Jersey
 Edwards, Myles Deuxieme ligne Wasps
 Tison, Didier Troisieme ligne Aurillac
 Audy, Julien Demi de melee Arrêt
 Hansell-Pune, Roimata Centre Bourgoin
 Codjo, Dug Ailier Roval Drome XV
LES ARRIVEES
 Kakabadze, Beka Pilier Clermont
 van Wyk, Frank Roelf Petrus Pilier Lions
 Cassang, Charlie Demi de melee Clermont
Provence Rugby
LES DEPARTS
 Balas Burel, Victor-Fy Pilier Chateaurenard
 Taumalolo, Fakaanaua Ki Alisona Pilier Arrêt
 Beziat, Tho Talonneur Vannes
 Mastrosimone, Rosario Deuxieme ligne Bdarrides Chateauneuf
 Kbaier, Mohamed Deuxieme ligne Narbonne
 Lockley, Addison Deuxieme ligne Berre
 Edwards, Joe Troisieme ligne Vannes
 Luafutu, Poutasi Troisieme ligne Bourgoin
 Dufau, Thibault Demi de melee Dijon
 Munro, Lachie Demi d'ouverture Carqueiranne-Hyres
 Narumasa, Eroni Vasiteri Centre Berre
 Justes, Pierre Arrière Narbonne
LES ARRIVEES
 Corbel, Mike Pilier La Rochelle
 Viiga, Tyrone Troisieme ligne Beziers
 Malanda, Karl-Robin Troisieme ligne Stade Toulousain
 Radosavljevic, Ludovic Demi de melee Castres
 Belan, Theo Centre Stade Toulousain
Rouen
LES DEPARTS
 Perenise, Anthony Pilier La Seyne
 Martin, Anthony Pilier US Bressane
 Domolailai, Joseva Deuxieme ligne Beauvais
 Faleafa, Daniel Troisieme ligne Narbonne
 Gahetau, Rudy Troisieme ligne Rumilly
 Campeggia, Florent Demi de melee US Bressane
 James, Matty Demi d'ouverture Nice
 Tabualevu, Akuila Joeli Centre Roval Drome XV
 Lepresle, Clement Ailier Rennes
 Ratuvou, Mosese Ailier Bdarrides Chateauneuf
 Renaud, Antoine Arrière FCTT
LES ARRIVEES
 Swainston, Philip Pilier Harlequins
 Dahir, Omar Pilier Suresnes
 Johnston, James Pilier Brive
 Asieshvili, Karlen Pilier Brive
 Woki, Marvin Deuxieme ligne Tarbes
 Fearns, Carl Troisieme ligne LOU
 Lebreton, Kevin Troisieme ligne Aurillac
 Nicolas, Erwan Demi de melee Soyaux-Angouleme
 Lydon, Peter Demi d'ouverture Bedford
 Frisch, Antoine Demi d'ouverture Massy
 O'Leary, Shane Demi d'ouverture CAN
 Peleseuma, Opetera Centre Roval Drome XV
 Marrou, Louis Centre Carcassonne
 Tuatagaloa, Belgium Ailier London Irish
 Adamson, Dean Ailier Bedford
Roval Drome XV
LES DEPARTS
 Larrieu, Thomas Talonneur Colomiers
 Cotte, Leandre Deuxieme ligne Bourgoin
 Lespinasse, Jean-Blaise Troisieme ligne Nice
 Silafai-Lea'ana, Parataiso Centre Nice
 Peleseuma, Opetera Centre Rouen
 Reynaert, Charles Ailier Nice
 Vaffier, Alexandre Arrière Bdarrides Chateauneuf
LES ARRIVEES
 Kakauridze, Giorgi Pilier
 Jenneker, Jody Talonneur Castres
 Collet, Benjamin Troisieme ligne Bayonne
 Van Lill, Peter-Jan Troisieme ligne Bayonne
 Sanga, Enzo Demi de melee Montpellier
 Wilson, Callum Centre Biarritz
 Mensa, Lucas Centre ARG
 Tabualevu, Akuila Joeli Centre Rouen
 Codjo, Dug Ailier Oyonnax
 Tuculet, Segundo Ailier I Medicei
Soyaux-Angouleme
LES DEPARTS
 Boundjema, Mehdi Talonneur
 Kruger, Andries Gerhardus Deuxieme ligne Arrêt
 Maurens, Pierre Deuxieme ligne
 Coletta, Anthony Deuxieme ligne Colomiers
 Lescure, Aldric Troisieme ligne Colomiers
 Laulhe, Sbastien Troisieme ligne
 Nicolas, Erwan Demi de melee Rouen
 Magnoac, Benjamin Demi d'ouverture
 Roger, Antoine Centre Arrêt
 Dussartre, tienne Centre Arrêt
 Bureitakiyaca, Sakiusa Ailier Dijon
LES ARRIVEES
 Brute de Remur, Gauthier Talonneur US Bressane
 Jourdan, Antoine Deuxieme ligne Union Bordeaux Bgles
 Copeland, Robin Troisieme ligne Connacht
 Willison, Jackson Centre Bath
USAP
LES DEPARTS
 Forletta, Enzo Pilier Montpellier
 Boutemani, Yassin Pilier Montauban
 Brown, Alex Pilier
 Lemaire, Nicolas Pilier
 Muller, Gert Hendrik Pilier
 Carbou, Raphael Talonneur Carcassonne
 Leiataua, Manu Talonneur
 Vivalda, Yohan Deuxieme ligne
 Iachizzi, Edoardo Deuxieme ligne Vannes
 Baquer, Nicolas Troisieme ligne Carcassonne
 Pichon, Gaetan Demi de melee Carcassonne
 Cocagi, Adrea Centre Castres
 Bousquet, Jonathan Ailier Grenoble
 Serrano, Luca Arrière Narbonne
LES ARRIVEES
 Halanukonuka, Siua Pilier Glasgow Warriors
 Philippart, Terry Pilier Nevers
 Volavola, Ben Demi d'ouverture Racing 92
Vannes
LES DEPARTS
 Tindiliere, Jason Pilier Prigueux
 Cloostermans, Leeroy Talonneur Mcon
 Cramond, Andrew Deuxieme ligne Biarritz
 Champoiseau, Gabriel Troisieme ligne Agen
 Dumoulin, Julien Troisieme ligne Narbonne
 Chalmers, Hugh Troisieme ligne Arrêt
 Berrod, Come Demi de melee Beauvais
 Hutteau, William Demi de melee Bourgoin
 Le Bail, Jules Demi de melee La Rochelle
 Boudehent, Pierre Centre La Rochelle
 Pic, Jean-Baptiste Ailier Dijon
 Juniver, Tom Arrière Tarbes
LES ARRIVEES
 Phelipponneau, Morgan Pilier Agen
 Dumas, Blaise Pilier Oyonnax
 Beziat, Tho Talonneur Provence Rugby
 Iachizzi, Edoardo Deuxieme ligne USAP
 Johnson, Ewan Thomas Deuxieme ligne Racing 92
 Edwards, Joe Troisieme ligne Provence Rugby
 Saseras, Lilian Demi de melee Grenoble
 Pages, Pierre Demi de melee Stade Toulousain
 Moura, Joris Demi d'ouverture LOU
 Symons, Andrew Centre Northampton
Copyright 2004-2020 SARL IT'S RUGBY