Itsrugby.fr : actualites, resultats, classements, stats ...
Application Iphone It's rugby.

English

Nationale 2020/2021

Vue rapide Classement Calendrier Stat Phases finales Transferts Palmarès 

Cliquez sur le nom du joueur pour avoir le detail

Transferts 2020/2021

Albi
LES DEPARTS
 Whetton, William Troisieme ligne Arrêt
 Bos, Rudy Troisieme ligne Graulhet
 Magnaval, Laurent Demi de melee La Seyne
 Boulogne, Kevin Demi d'ouverture Arrêt
 Petre, Benjamin Centre Arrêt
 Gomes, Calvin Ailier Lavaur
 Nabaro, Saimoni Ailier Graulhet
 Cazes, Guillaume Arrière Mazamet
 Tignieres, Lucas Arrière Graulhet
LES ARRIVEES
 Tchapnga, Dimitri Pilier Dijon
 Elofer, Steven Pilier
 Boundjema, Mehdi Talonneur Soyaux-Angouleme
 Vedel, Guillaume Talonneur Agen
 Aussibal, Tho Talonneur
 Alibert, Alexandre Deuxieme ligne
 Toevalu, Thomas Troisieme ligne Rouen
 Fabre, Alexandre Troisieme ligne
 Pouzoullic, Titouan Demi de melee Agen
 Carrau, Ethan Demi d'ouverture
 Cautenet, Paul Centre Valence Romans Drome Rugby
 Clergue, Paul Centre
 Drauniniu, Josh Centre Rouen
 Pedrot, Nicolas Ailier
 Lo, Garry Ailier Carcassonne XIII
 Combes, Benoit Ailier
 Piraube, Valentin Ailier
 Vidal, Tho Arrière Bagneres
 Pilet, Quentin Arrière Vannes
Aubenas
LES DEPARTS
 Butler, Oliver Pilier Cret
 Mchelidze, Lasha Pilier Carqueiranne-Hyres
 Haupt, Kurt Stanley Talonneur Nice
 Domenech, Thibault Troisieme ligne Marcq-en-Baroeul
 Chaudouard, Kevin Troisieme ligne Bourgoin
 Manevy, Guillaume Demi de melee Nevers
 Lavaux, Florian Demi d'ouverture Bourgoin
 Hervouet, Julien Demi d'ouverture Vienne
 Roche, Theo Centre Vienne
 Erasmus, Christian Arrière US Bressane
LES ARRIVEES
 Lopez, Juan Pilier Aurillac
 Pontet, Loris Pilier
 Raw, Simon Pilier Boland Cavaliers
 Bartoloni, Cristian Pilier VRAC Quesos Entrepinares
 Trabucchi, Francisco Pilier
 Perez, Lucas Talonneur
 Chadourne, Jules Talonneur Castres
 Durif, Victor Talonneur
 Gendre, Nathan Deuxieme ligne USAP
 Fromenteze, Victor Deuxieme ligne Lavaur
 Sylvestre, tienne Deuxieme ligne
 De Buyzer, Enzo Deuxieme ligne
 Ambrosio, Valentin Troisieme ligne Mcon
 Tsomondo, Tapiwa Troisieme ligne ZIM
 Lucy, Dorian Demi de melee
 Gorgeons, Antoine Demi de melee
 Porcher, Jules Demi d'ouverture Bergerac
 Arland, Nicolas Demi d'ouverture Massy
 Chastaing, Pierre Demi d'ouverture
 Iserable, Arnaud Centre Provence Rugby
 Ramette, Alban Centre Brive
 Raoux, Andy Centre
 Charousset, Thibault Ailier
 Plantevin, Luc Ailier
 Guerville, Bastien Ailier
 Baudy, Thomas Arrière Oyonnax
 Seuzaret, Louis Arrière
Blagnac
LES DEPARTS
 Pointud, Quentin Pilier Dijon
 De Freitas, Thibault Troisieme ligne La Seyne
 Bouyxou, Thomas Demi d'ouverture FCTT
 Alvarez, Thibaut Centre Mcon
 Charruaud, Maxime Ailier FCTT
LES ARRIVEES
 Weber, Damien Pilier Colomiers
 Marie, Killian Pilier
 Kouider, Karim Pilier Valence Romans Drome Rugby
 Debart, Sbastien Talonneur
 Villerouge, Gabin Talonneur Stade Toulousain
 Miguel, Pierre Deuxieme ligne
 Maurens, Pierre Deuxieme ligne Soyaux-Angouleme
 Toolis, Alex Deuxieme ligne London Scottish
 Lecomte, Lucas Troisieme ligne
 Benet, Guillem Troisieme ligne Mcon
 Cugier, Lilian Troisieme ligne Lavaur
 Labadie, Enzo Troisieme ligne
 Brun, Baptiste Demi de melee
 Arty, Anthony Demi de melee Lavaur
 Aleyrangues, Roman Demi d'ouverture Mcon
 Roug-Thomas, Baptiste Demi d'ouverture
 Carrire, Antoine Centre
 Bardaud, Lucas Centre
 Piron, Guillaume Centre BEL
 Yarde, Benjamin Centre
 Gourdy, Corentin Ailier
 Villemur, Simon Ailier
 Ferrante, Florent Ailier
 Lansade, Alexis Arrière
Bourgoin
LES DEPARTS
 Jamet, Yanis Pilier Dijon
 Turrel, Maxime Pilier Chateaurenard
 Perret-Tourlonias, Maelann Demi de melee Trlissac
 Giordano, Keziah Centre Berre
LES ARRIVEES
 de Klerk, Pieter Rossouw Pilier Southern Kings
 Assi, Leandro Mario Pilier
 Rocca, Jordan Pilier US Bressane
 Khribache, Mohamed Talonneur Mont de Marsan
 Cotte, Leandre Deuxieme ligne Valence Romans Drome Rugby
 Chaudouard, Kevin Troisieme ligne Aubenas
 Jarreau, Camille Troisieme ligne Bdarrides Chateauneuf
 Luafutu, Poutasi Troisieme ligne Provence Rugby
 Hutteau, William Demi de melee Vannes
 Lavaux, Florian Demi d'ouverture Aubenas
 Hansell-Pune, Roimata Centre Oyonnax
 Mathieu, Vincent Centre Bassin d'Arcachon
 Tuva, Jone Ailier Union Bordeaux Bgles
 Daminiani, Lucas Arrière Bdarrides Chateauneuf
Chambery
LES DEPARTS
 Jordana, Lo?c Pilier Oloron
 Khaouti, Karim Talonneur Rennes
 Bond, Alexander Deuxieme ligne Mazamet
 Garret, Robin Troisieme ligne Bdarrides Chateauneuf
 Sordia, Gio Troisieme ligne Cognac/Saint Jean d'Angly
 Ducousso, J?r?my Demi d'ouverture Pamiers
 Cousin, Lucas Centre Marcq-en-Baroeul
 Morton, Pieter Centre Massy
LES ARRIVEES
 Sauzaret, Theo Pilier Bergerac
 Salandria Ruiz, Pablo Pilier Mcon
 Jourdain, Damien Pilier Montauban
 Clment, Ewan Pilier
 Capps, Charlie Pilier Glasgow Warriors
 Maury, Anthony Talonneur Nevers
 Primault, Julien Talonneur Nantes
 Vielledent, Raphal Deuxieme ligne Castanet
 Touchkaieff, Cdric Deuxieme ligne
 van Blerk, Andries Petrus Deuxieme ligne Blagnac
 Lamarque, Mathis Troisieme ligne
 Girard, Thomas Troisieme ligne
 Gregeois, Tho Troisieme ligne Montpellier
 Burgaud, Germain Troisieme ligne Nantes
 Phillips, Justin David Demi de melee Western Province
 Deschaux, Hugo Demi de melee
 Belie, Mathieu Demi d'ouverture Nevers
 Neiceru, Ben Centre
 Carr, Martin Centre Colomiers
 Gerber, Danr Centre Mont de Marsan
 Nennig, Arthur Ailier
 Soler, Guillaume Arrière
 Fucina, Maxime Arrière
Cognac/Saint Jean d'Angly
LES DEPARTS
 Bruno, Bryan Talonneur Cret
 Cecot, Sonny Demi de melee Berre
 Gmir, Sabri Ailier Beauvais
LES ARRIVEES
 Chabeaudie, Corentin Pilier Agen
 Maumont, Corentin Pilier
 Sharashidze, Giorgi Pilier Valence Romans Drome Rugby
 Mamou, Thomas Pilier Anglet
 Prudhon, Thomas Talonneur Oyonnax
 Gateau, Damien Deuxieme ligne
 Bidegain, Mattin Troisieme ligne Bayonne
 Gulizzi, Lucas Troisieme ligne Beziers
 Pages, Gautier Troisieme ligne Carcassonne
 Sordia, Gio Troisieme ligne Chambery
 Berger, Julien Demi de melee Nevers
 Brun, Alexis Demi d'ouverture
 Duhourquet, Tho Centre Mont de Marsan
 Mioche, Loic Centre La Rochelle
 Foliaki, Makalea Ailier Toulon
 Andr, Yon Ailier
 Dospital, To Arrière
Dax
LES DEPARTS
 Sotteau, Lucas Pilier Oloron
 Pilioko, Toki Pilier Bassin d'Arcachon
 Lap, Iges Pilier Suresnes
 Soqeta, Nemia Deuxieme ligne Bdarrides Chateauneuf
LES ARRIVEES
 Kelenjeridze, Misha Pilier Montauban
 Faitotoa, Asa Pilier Montauban
 Lespiaucq-Brettes, Aubin Pilier Montauban
 Tus, Jean-Baptiste Pilier
 Levi, Elvis Talonneur Biarritz
 Resende, Pierre Talonneur
 Lomidze, Lasha Troisieme ligne GEO
 Panigai, Alexandre Troisieme ligne
 Lilomaiava, Robert Centre Montauban
Dijon
LES DEPARTS
 Jadot, Maxime Pilier Anglet
 Delabrecque, Maxime Pilier Stade Metropolitain
 Tchapnga, Dimitri Pilier Albi
 Blanc, Aurelien Talonneur Narbonne
 Rousserie, Pierre Deuxieme ligne Prigueux
 Escuder, Ugo Demi de melee La Seyne
 Frelin, Alexandre Centre La Seyne
 Delouis, Maxime Ailier Bdarrides Chateauneuf
LES ARRIVEES
 Ferreira, Diogo Hasse Pilier PT
 Pointud, Quentin Pilier Blagnac
 Jamet, Yanis Pilier Bourgoin
 Signe, Kaori Pilier
 Nicolas, Tho Talonneur
 Seille, Valentin Talonneur Montpellier
 Peters, Josh Deuxieme ligne SP
 Oelofse, Schalk Wentzel Deuxieme ligne
 Majola, Khaya Troisieme ligne Bergerac
 Dufau, Thibault Demi de melee Toulon
 Conduche, Alban Centre Agen
 Bureitakiyaca, Sakiusa Ailier Soyaux-Angouleme
 Pic, Jean-Baptiste Ailier Castres
 Lagarde, Alexandre Ailier
 Murzilli, Enzo Ailier
 Odiete, David Arrière Femi CZ Rugby Rovigo
Massy
LES DEPARTS
 El Ansari, Elies Pilier Soyaux-Angouleme
 Cretu, Thomas Pilier Stade Franais
 Tafili, Lomualito Pilier Prigueux
 Guillard, Mickael Deuxieme ligne LOU
 Madigan, John Deuxieme ligne Beziers
 Frisch, Antoine Demi d'ouverture Rouen
 Arland, Nicolas Demi d'ouverture Aubenas
LES ARRIVEES
 Sanguinetti, Matteo Pilier URU
 Maau, Pierre Pilier Vannes
 Ramonjiarivony Johnson, Andyann Talonneur Colomiers
 Trassoudaine, Pierre Talonneur Lavaur
 Motoc, Adrian Deuxieme ligne Agen
 Jozroland, Adrien Troisieme ligne
 Gbizie, Yohann Troisieme ligne Stade Toulousain
 Grenod, Jean-Baptiste Troisieme ligne Beziers
 Marion, Kilian Demi de melee
 Gali, Joaquin Demi d'ouverture
 Morton, Pieter Centre Chambery
 Guillomot, Mathieu Centre Rugby Lyons Piacenza
 Bocquillon, Brice Centre
 Maillet, Romain Centre
 Molinero, Sergio Ailier Aparejadores Burgos
 Iraguha, William Ailier FR
Narbonne
LES DEPARTS
 Mas, Paulin Talonneur Prigueux
 Bitz, Cl?ment Deuxieme ligne Beziers
 Freytes, Martin Troisieme ligne Nice
 Gazin, Th?o Troisieme ligne Rennes
 Solano, Th?o Troisieme ligne Bdarrides Chateauneuf
 Aziza, Arthur Demi de melee Anglet
 Defrance, Th?o Demi d'ouverture Carqueiranne-Hyres
 Monnot, Calvin Ailier Lannemezan
 Bellavia, Brandon Arrière Mazamet
LES ARRIVEES
 Loudet, Matthieu Pilier
 Rochier, Jordan Talonneur Montauban
 Blanc, Aurelien Talonneur Dijon
 Causse, Pierre Deuxieme ligne Castres
 Kbaier, Mohamed Deuxieme ligne Provence Rugby
 Bundy, Ross Deuxieme ligne
 Leverstein, Monty Deuxieme ligne
 Tarby, Paul Deuxieme ligne
 Dumoulin, Julien Troisieme ligne Vannes
 Faleafa, Daniel Troisieme ligne TON
 Abescat, Baptiste Troisieme ligne Castanet
 Caffo, Bill Troisieme ligne
 Lefvre, Enzo Troisieme ligne
 Bessaguet, Stellio Demi de melee Nevers
 Dutreteau, Sacha Demi d'ouverture Trlissac
 Limmen, Daily Owen Centre
 Mias, Tho Centre
 Nueno, Pierre Centre Pau
 Terrou, Dorian Ailier Stade Toulousain
 Namy, Guillaume Ailier Brive
 Nawaqatabu, Apimeleki Ailier Beziers
 Cano, Toni Ailier
 Justes, Pierre Arrière Provence Rugby
 Serrano, Luca Arrière USAP
Nice
LES DEPARTS
 Akkaoui, Morad Pilier Marcq-en-Baroeul
 Bain, Hamish Deuxieme ligne Glasgow Warriors
 Ilisescu, Razvan Troisieme ligne Mazamet
 Gigauri, Revaz Centre Arrêt
LES ARRIVEES
 Bouzhir, Akim Pilier Montpellier
 Negrotto, Jeronimo Pilier Mont de Marsan
 Vola, Sunia Pilier Oloron
 Dussargues, Corentin Talonneur Nevers
 Haupt, Kurt Stanley Talonneur Aubenas
 Lasis, James Deuxieme ligne Mcon
 Ferr, Charles Deuxieme ligne
 Koroi, Joketani Raikabula Troisieme ligne Stade Franais
 Lespinasse, Jean-Blaise Troisieme ligne Valence Romans Drome Rugby
 Freytes, Martin Troisieme ligne Narbonne
 Hamiaux, Julien Troisieme ligne Stade Franais
 Suaud, Louis Troisieme ligne Stade Franais
 Ormaechea, Agustin Demi de melee Mont de Marsan
 Ricquebourg, Simon Demi d'ouverture Aurillac
 James, Matty Demi d'ouverture Rouen
 Silafai-Lea'ana, Parataiso Centre Valence Romans Drome Rugby
 Mapoe, Lionel Granton Centre Stade Franais
 Desplan, Darry Ailier Stade Franais
 Slowik, Augustin Arrière Jersey
 Reynaert, Charles Arrière Valence Romans Drome Rugby
Suresnes
LES DEPARTS
 Dahir, Omar Pilier Rouen
 Briatte, Hugues Troisieme ligne Drancy
 Konate, Madioke Troisieme ligne Prigueux
 Bikadua, Ken Centre Beauvais
 Brutus, Corentin Ailier Floirac
LES ARRIVEES
 Brunerie, Maicor Pilier
 Lap, Iges Pilier Dax
 Boulanger, Timoth Pilier
 Roulier, Amaury Pilier
 El Bibouji, Hayam Talonneur
 Bourgois, Guilhem Talonneur Oyonnax
 van Leeuwen, Christopher Deuxieme ligne Bergerac
 Djebarri, Yacine Deuxieme ligne
 Winter, Riley Troisieme ligne Carqueiranne-Hyres
 Verg, Romain Troisieme ligne Castanet
 Barbarit, Enzo Demi de melee
 Caugnon, Thibault Demi d'ouverture
 Jauzion, Thibault Centre Tarbes
 Bester, Neil Centre Lannemezan
 Proult, Arthur Centre Stade Franais
 Malyon, Hugo Ailier Mcon
 Farah, Clment Ailier Fleurance
 Cazot, Antoine Ailier Drancy
Tarbes
LES DEPARTS
 Duny, Alexandre Pilier Carcassonne
 Marmoiton, Gr?gory Pilier Mazamet
 Noui, Thomas Pilier Graulhet
 Rahou, Tahar Pilier Mazamet
 Camy, Thomas Talonneur Oloron
 Peyri, Jordan Talonneur Marmande
 O'Flynn, Ciaran Deuxieme ligne Marmande
 Woki, Marvin Deuxieme ligne Rouen
 Perez Galeone, Leandro Troisieme ligne Bdarrides Chateauneuf
 Paget, Valentin Troisieme ligne Chateaurenard
 Noye, Nolan Demi d'ouverture Cret
 Jauzion, Thibault Centre Suresnes
 Nu'u, Nu'u Junior Centre Floirac
LES ARRIVEES
 Palisse, Antoine Pilier
 Aulika, Halani Pilier Grenoble
 Bessonart, Ximun Pilier Biarritz
 Zabala Arrieta, Jon Pilier Anglet
 Lopez Perez, Fernando Martin Pilier SP
 Reynaud, Bastien Talonneur Soyaux-Angouleme
 Gigauri, Davit Deuxieme ligne Colomiers
 Tolofua, Lucas Troisieme ligne Castres
 Vigne, Adrien Troisieme ligne Union Bordeaux Bgles
 Ricart, Aurelien Troisieme ligne Agen
 Manu, Filipe Troisieme ligne Mont de Marsan
 Saint-Guilhem, Lo Troisieme ligne
 Real, Loan Troisieme ligne
 Agueb, Antoine Troisieme ligne
 Hourcle, Sylvain Troisieme ligne
 Lamothe, Florian Troisieme ligne
 Noel, Lo Troisieme ligne
 Parrou, Lucas Troisieme ligne
 Millet, Thomas Demi de melee
 Ramon, Tho Demi de melee
 Stanaway-Teo, Teddy Centre
 Duffau, Jonathan Centre
 Delas, Bastien Centre
 Cantan, Julien Centre
 Oltmann, Maxime Ailier Union Bordeaux Bgles
 Mamao, Maile Ailier Bayonne
 Croquet, Hugo Ailier
 Juniver, Tom Arrière Stade Franais
US Bressane
LES DEPARTS
 Rocca, Jordan Pilier Bourgoin
 Brute de Remur, Gauthier Talonneur Soyaux-Angouleme
 Chillet, Ludovic Deuxieme ligne Stade Metropolitain
 Mondoulet, Loic Troisieme ligne Mcon
 Hardy, Enzo Demi de melee Prigueux
 Debrach, Ioan Demi d'ouverture Mcon
 Goldsteinas, Victor Centre Stade Metropolitain
 Flix, Martin Arrière Mcon
LES ARRIVEES
 Benabdallah, Guillaume Pilier
 Martin, Anthony Pilier Rouen
 Sauzaret, Paul Talonneur Castres
 Bochaton, Pierre Deuxieme ligne
 Guilon, Titouan Demi de melee
 Campeggia, Florent Demi de melee Rouen
 Nelson, Peter Demi d'ouverture CAN
 Boyer, Maxime Ailier
 Erasmus, Christian Arrière Aubenas
Copyright 2004-2020 SARL IT'S RUGBY