Itsrugby.fr : actualites, resultats, classements, stats ...
Application Iphone It's rugby.

English

Federale 1 2020/2021

Vue rapide Classement Calendrier Stat Phases finales Transferts Palmarès 

Cliquez sur le nom du joueur pour avoir le detail

Transferts 2020/2021

Bassin d'Arcachon
LES DEPARTS
 Hemilembolo, Jeancel Pilier Castelsarrasin
 Gregory-Ring, Cameron Centre Chateaurenard
 Mathieu, Vincent Centre Bourgoin
LES ARRIVEES
 Thior, Mamadou Pilier
 Pilioko, Toki Pilier Dax
 Wacokecoke, Josaia Pilier Oyonnax
 Leon, Victor Pilier Rouen
 Camp, Hugo Talonneur Randwick
 Nicas, Arthur Deuxieme ligne
 Besnard, Yoann Troisieme ligne
 Chico, Florian Troisieme ligne
 Metais, Romain Troisieme ligne
 Houston, Leroy Troisieme ligne Biarritz
 Ducasse, Hugo Demi de melee
 Bernard, Pierre Demi d'ouverture Biarritz
 Rittaud, Lucas Demi d'ouverture
 Lafon, Bosco Demi d'ouverture
 Tarozzi, Luigi Demi d'ouverture Racing 92
 Castera Lalanne, Florent Centre
 de Koker, Jovelian Centre Marmande
 Barbouche, Mathis Centre Nevers
 Faucher , Léo Ailier
 Poitau, Brice Ailier
 Lafitte, Lorenzo Ailier
 Marsault, Axel Ailier
 Viala, Louka Ailier
 Bordier, Theo Arrière
 Mistou, Hugo Arrière
 Belio, Lilian Arrière
Beauvais
LES DEPARTS
LES ARRIVEES
 Fakalelu, Peni Pilier
 Dadunashvili, David Pilier
 Farahti, Marouane Pilier
 Lepillet, Pacôme Pilier
 Belmat, Vincent Pilier Castanet
 Ekwah Elimby, Charles-Edouard Pilier Massy
 Tramon, Noam Talonneur
 Gafurovic, Baptiste Talonneur
 Gorun, Florin Talonneur
 Tetart, Fabien Talonneur
 Bihan, Younes Deuxieme ligne
 Lebrequier, Rémi Deuxieme ligne
 Seuvou, Jone Trevor Deuxieme ligne Dijon
 Nedjai, Lucas Troisieme ligne
 Waka, Nemani Troisieme ligne
 Mike, Chris Troisieme ligne
 Domolailai, Joseva Troisieme ligne Rouen
 Martin, Benjamin Troisieme ligne
 Yonkeu, Cedric Troisieme ligne
 Strady, Thomas Demi de melee
 Wauquiez, Thibaut Demi de melee
 Berrod, Come Demi de melee Vannes
 Almela Udry, Ignacio Demi d'ouverture
 Drahonnet, Clément Demi d'ouverture
 Fitan, Pierre Centre
 Fartass, Faraj Centre Vannes
 Bikadua, Ken Centre Suresnes
 Megdoud, Nadir Ailier
 Miette, Mathias Ailier
 Boespflug, Romain Ailier
 Gmir, Sabri Ailier Cognac/Saint Jean d'Angély
 Bahjja, HIlaie Ailier
 Tarley, Yohann Ailier Aurillac
 Robert, Alexis Arrière
 Montoya, Leonardo Arrière
 Leclerc, Maxime Arrière Stade Metropolitain
 Lambert, Arthur Arrière
Floirac
LES DEPARTS
LES ARRIVEES
 Thomas, Florent Pilier
 Traoré, Sadio Pilier
 Sentenac, Théophile Pilier Saint Jean de Luz
 Ouali, Mouhcine Pilier Bergerac
 Cassen, Christopher Pilier Mont de Marsan
 Plagnot, Nicolas Pilier
 Clarac, Martin Pilier
 Marroc, Paul Talonneur
 Lebastard, Thibault Talonneur
 Segaut, Marcellin Talonneur
 Couderc, Arthur Talonneur
 Escarnot, Adrien Deuxieme ligne
 Richard, Théo Deuxieme ligne
 Letellier, Florian Deuxieme ligne
 Pouilloux, Nathanael Deuxieme ligne Mont de Marsan
 Lauseille, Alexandre Troisieme ligne
 Julien, Pierre Troisieme ligne
 Beyries, Jean-Baptiste Troisieme ligne
 Novello, Valentin Troisieme ligne Mont de Marsan
 Ambourhouet, Pierre-Claude Troisieme ligne Bédarrides Chateauneuf
 Blot, Robin Demi de melee
 Akarmoudi, Saïd Demi de melee
 Vergé, Damien Demi de melee
 Fontalirant, Thomas Demi d'ouverture
 de Wet, Pieter-Steyn Demi d'ouverture Aurillac
 Foubet, Corentin Demi d'ouverture
 Garéni, André Demi d'ouverture
 Gillot-Jouannet, Raphaël Centre
 Courtade, Nathan Centre Mont de Marsan
 Nu'u, Nu'u Junior Centre Tarbes
 Grollier, Paul Centre
 Marsault, Quentin Ailier Union Bordeaux Bègles
 Labadie, Brice Ailier
 Guiraud, Benjamin Ailier
 Derramond, Anthony Ailier
 Barès, Gauthier Ailier Marmande
 Quintana y Arciosana, Jean-Baptiste Ailier
 Brutus, Corentin Ailier Suresnes
 Bataille, Louis Arrière
 Brethes, Lucas Arrière Mont de Marsan
 Gayan, Victor Arrière
Langon
LES DEPARTS
LES ARRIVEES
 Hernandez, Lucas Pilier
 Issaadi, Gauthier Pilier
 Clave, Loïc Pilier
 Bienvenu, Antoine Pilier
 Cendre, Victor Pilier
 Ribreau, Sébastien Pilier
 Garrido, Maxime Pilier
 Chambord, Ronan Talonneur Colomiers
 Lafon, Jean-Baptiste Talonneur
 Graffouillère, Julien Talonneur Bassin d'Arcachon
 Lenotre, Lucas Talonneur Bergerac
 Kasprzak, Antoine Talonneur
 Darriet, Bastien Talonneur
 Dulin, Joevin Talonneur
 Marmié, Pierre Deuxieme ligne Marmande
 Mimouna, Helmi Deuxieme ligne
 Satragne, Pierre Deuxieme ligne
 Tastet, Axel Deuxieme ligne
 Puleoto, Tuitoga Deuxieme ligne
 Broly, Rémi Troisieme ligne
 Thomas, Antoine Troisieme ligne Marmande
 Triat, Bastien Troisieme ligne
 Babin, Pierre Troisieme ligne
 Remacle, Simon Troisieme ligne
 Gimenez, Victor Troisieme ligne
 Swanson, Jamie Troisieme ligne
 Billoin, Alexandre Troisieme ligne
 Labat, Aymeric Troisieme ligne
 Bouet, Vincent Troisieme ligne
 Dessis, Yann Troisieme ligne
 Jenkins, Richard Troisieme ligne
 Gach, Adrien Troisieme ligne
 Kahlouchi, Khaled Troisieme ligne
 Laurent, Maxime Demi de melee
 Deguin, Maxime Demi de melee
 Frauciel, Lino Demi de melee
 Lanneluc, Thibault Demi de melee
 Serna, Roméo Demi de melee
 Guillaume, Christophe Demi d'ouverture
 Lasserre, Alexandre Demi d'ouverture
 Castanier, Baptiste Demi d'ouverture Union Bordeaux Bègles
 Arrate, Charlie Demi d'ouverture
 Perrier, Corentin Centre
 Heraud, Killian Centre
 Chateauneuf, Hugo Centre
 Porte-Petit, Bastien Centre
 Lafon, Thomas Centre
 Lamotte, Jean-Baptiste Centre Niort
 Lopez, Pierre Centre
 Dimitri, Sébastien Centre SUI
 Tamagnan, Aurelien Centre
 Fumey, Boris Ailier
 Lacoste, Arnaud Ailier
 Lartigue, Maxime Ailier
 Lassegnore, Raphael Ailier
 Onillon-Millet, Baptiste Ailier
 Gaudry, Benoit Arrière
 Bertrand, Cristel Arrière
Limoges
LES DEPARTS
LES ARRIVEES
 Hoare, Charles Pilier
 Boudot, Tony Pilier
 Buisson, Guillaume Pilier
 Bonnefont, Pierre-André Pilier
 Framont, Luc Pilier
 Margveliani, Giorgi Pilier
 Fakataulavelua, Peli Pilier
 Fau, Alexandre Talonneur
 Gaspard, Maxime Talonneur
 Chabrier, Maxime Deuxieme ligne
 Boissière, Maxence Deuxieme ligne
 Calvet, Dimitri Deuxieme ligne Aurillac
 Vea, Samiuela Troisieme ligne
 Brachet, Alexandre Troisieme ligne
 Glenisson, Antoine Troisieme ligne
 Russell, Oliver Troisieme ligne
 Masima, Samisoni Fifita Troisieme ligne
 Schmitt, Corentin Troisieme ligne
 Russell, Lewis Troisieme ligne
 Soto, Baptiste Demi de melee
 Conio, Dimitri Demi de melee Soyaux-Angouleme
 Lachaux, Erwan Demi de melee Trélissac
 Marchand, Julien Demi d'ouverture
 Barboutie, Remy Demi d'ouverture Bergerac
 Paramelle, Axel Demi d'ouverture Soyaux-Angouleme
 Fouillade, Vincent Centre
 Godfroy, Jules Centre
 Millac, Florian Centre Soyaux-Angouleme
 Couturier, Cyril Ailier
 Cavaliere, Clément Ailier
 Chalopin, Pierre Ailier
 Poprawa, Sacha Ailier Agen
 Russell, Spencer Ailier Soyaux-Angouleme
 Drelon, Théo Ailier Brive
 Sauviat, Florent Arrière
 Fournier, Ludovic Arrière
Marcq-en-Baroeul
LES DEPARTS
LES ARRIVEES
 Mendes, Hugo Pilier
 Akkaoui, Morad Pilier Nice
 Zerouali, Brahim Pilier
 Potelle, Guillaume Pilier
 Boucherie, Valentin Pilier
 Telion, Benjamin Pilier
 Marty, Antoine Talonneur
 Tange, Loïc Talonneur
 Noé, Alexandre Talonneur
 Sirbe, Marius Deuxieme ligne
 Comptat, Victor Deuxieme ligne Carqueiranne-Hyères
 Boujouala, Abdelali Troisieme ligne
 Lavocat, Joachim Troisieme ligne
 Veillet, Ambroise Troisieme ligne
 Carvalho, Aurélien Troisieme ligne
 Domenech, Thibault Troisieme ligne Aubenas
 Legros, Augustin Troisieme ligne
 Navabale, Josua Troisieme ligne
 Maso, Nino Troisieme ligne
 Delaporte, Baptiste Troisieme ligne Castres
 Youcef, Marvyn Troisieme ligne Chateaurenard
 Chauvel, Tristan Demi de melee
 Munilla, Facundo Demi de melee SP
 Bocherens, Elliott Demi de melee
 Morelle, Robin Demi de melee
 Ouassiero, Jeannick Demi d'ouverture
 Barbier, Arthurs Demi d'ouverture
 Cousin, Lucas Centre Chambery
 Mornas, Malou Centre
 Olivier, Patrice Centre
 Erasmus, Mark Centre
 Masson, Arnaud Centre
 Lefèvre, Corentin Centre
 Marciniek, Amidou Ailier
 Allender, Hugo Ailier
 Maraval, Kevin Ailier
 Strady, Hugo Ailier
Marmande
LES DEPARTS
 Marmié, Pierre Deuxieme ligne Langon
 Murat, Vincent Deuxieme ligne Lombez Samatan
 Thomas, Antoine Troisieme ligne Langon
 de Koker, Jovelian Centre Bassin d'Arcachon
 Barès, Gauthier Ailier Floirac
LES ARRIVEES
 Radaelli, Maxime Pilier Agen
 Peyri, Jordan Talonneur Tarbes
 O'Flynn, Ciaran Deuxieme ligne Tarbes
 Cama, Josaia Deuxieme ligne
 Gal, Nicolas Troisieme ligne Bergerac
 Cadiou, Baptiste Demi de melee Montauban
 Kralfa, Enzo Demi d'ouverture Trélissac
 Labarrière, Miguel Centre Mont de Marsan
 Nacagilaba, Kelevi Centre
 Buzonie, Hugo Centre Agen
Niort
LES DEPARTS
 Clermont, Ga?tan Pilier Saint Jean de Luz
 Quarrie, Tom Deuxieme ligne La Seyne
 Lamotte, Jean-Baptiste Centre Langon
LES ARRIVEES
 Landriau, Hugo Pilier
 Mandret, Raphaël Pilier
 Staicu, Silviu Pilier
 André, Benoit Talonneur Nantes
 Bonhommeau, Maxence Talonneur
 Qovu, Jone Deuxieme ligne La Rochelle
 Scholes, William Deuxieme ligne
 Darraidou, Hugo Deuxieme ligne
 Goufan, Jeff Troisieme ligne Vannes
 Nieto, Raphaël Troisieme ligne
 Pinaud, Sebastien Demi de melee Mont de Marsan
 Vergnaud, Martin Demi d'ouverture
 Dominici, Valentin Centre La Rochelle
 Busson, Aurelien Centre
 Vunibaka, Marika Ailier Rouen
 Bonnet, Hugo Ailier
 Coinde, René Ailier
Périgueux
LES DEPARTS
LES ARRIVEES
 Lavergne, Damien Pilier Trélissac
 Tawake, Kalivati Pilier Biarritz
 Tindiliere, Jason Pilier Vannes
 Tafili, Lomualito Pilier Massy
 Simioni, Vincent Pilier
 Dorotte, Mathieu Pilier
 Larre Larrouy, Lucas Talonneur Beziers
 Mas, Paulin Talonneur Narbonne
 Deschamps, Jérémy Talonneur
 Iftimiciuc, Marius Deuxieme ligne Timisoara Saracens
 Rousserie, Pierre Deuxieme ligne Dijon
 Revert, Florian Deuxieme ligne Stade Français
 Pace, Mathieu Deuxieme ligne
 Vialle, Marius Troisieme ligne Aurillac
 Parlatore, Pablo Troisieme ligne Rugby Lyons Piacenza
 Konate, Madioke Troisieme ligne Suresnes
 Tixier, Mathieu Troisieme ligne Clermont
 Sempey, Mathieu Troisieme ligne
 Labattut, Nicolas Troisieme ligne
 Roche, Enzo Troisieme ligne
 Lambert, Karl Troisieme ligne
 Hardy, Enzo Demi de melee US Bressane
 Chapon, Gaëtan Demi de melee
 Tallet, Joffrey Demi d'ouverture Trélissac
 Vergnaud, Thomas Demi d'ouverture
 Noel, Thomas Demi d'ouverture
 Fouillade, Vincent Centre
 Ravuetaki, Leone Centre Biarritz
 Kocoturaga, Pate Centre
 Dauher, Simon Centre
 Avezou, Guillaume Centre
 Dessoudeix, Maxence Ailier Trélissac
 Teychenne, Thibaut Ailier
 Sucharaud, Cédric Ailier
 Ouchene, Djamel Arrière Union Bordeaux Bègles
 Piveteau, Paul Arrière
Rennes
LES DEPARTS
 Boyadjis, Jeremy Pilier Toulon
 Gauché, Eddy Deuxieme ligne FCTT
 Caccia-Couasnon, C?me Troisieme ligne Valence d'Agen
LES ARRIVEES
 Brou, Kevin Pilier Lavaur
 Courcoul, Simon Pilier New England Free Jack
 Khaouti, Karim Talonneur Chambery
 Ortega, Pedro Deuxieme ligne Lafert San Dona
 Algans, Pierre Deuxieme ligne Aurillac
 Gazin, Théo Troisieme ligne Narbonne
 Massicot, Thimothée Demi de melee
 Botica, Jacob Demi d'ouverture Newport Gwent Dragons
 Hickes, Fred Centre Vannes
 Lepresle, Clement Ailier Rouen
Trélissac
LES DEPARTS
 Stemmet, Pieter Franz Pilier Drancy
 Abriat, Kevin Pilier Mâcon
 Lavergne, Damien Pilier Périgueux
 Colombo, Alfonso Deuxieme ligne Bagneres
 van Wyk, Rynardt Ian Troisieme ligne Mâcon
 Lachaux, Erwan Demi de melee Limoges
 Kralfa, Enzo Demi d'ouverture Marmande
 Tallet, Joffrey Demi d'ouverture Périgueux
 Detré, Hugo Centre Drancy
 Dessoudeix, Maxence Ailier Périgueux
 Fresneda, Franck Arrière Mâcon
LES ARRIVEES
 Koroi, Taniela Pilier Auckland
 Durango, Angel Pilier Chateaurenard
 Amini, Mohamed Pilier
 Dos Santos, José Pilier
 Ropars, Raphael Pilier Union Bordeaux Bègles
 Melot, Jean-Alain Talonneur Aurillac
 Orso, Daniel Deuxieme ligne Pau
 Magnol, Matys Deuxieme ligne
 Getsadze, Merabi Deuxieme ligne
 Iarussi, Clement Troisieme ligne Valence Romans Drome Rugby
 Gendre, Frédéric Troisieme ligne Bergerac
 Gabel, Julian Troisieme ligne Beziers
 Lobjoit, Simon Troisieme ligne
 Guigue, Arthur Demi de melee Provence Rugby
 Perret-Tourlonias, Maelann Demi de melee Bourgoin
 Masima, Keith Centre Nantes
 Cadieu, Corentin Ailier Cognac/Saint Jean d'Angély
 Jabri, Chedi Ailier
 Bungaroo, Kyran Arrière Nottingham
 Voretamaya, Venione Arrière
Beaune
LES DEPARTS
 Botha, Jean-Pierre Pilier Berre
 Atia, Jawad Pilier Castelsarrasin
 Qadiri, Karim Ailier Grenoble
 Jaoudat, Soheyl Arrière Castelsarrasin
LES ARRIVEES
 Lagrange, Emilien Pilier Valence Romans Drome Rugby
 Dalmasso, Florent Pilier
 Kavabioko, Denis Deuxieme ligne
 Bibi Biziwu, Moïse Deuxieme ligne
 Gail, Emmanuel Troisieme ligne
 Fournier, Yohan Ailier Valence Romans Drome Rugby
 Dembele, Zani Ailier Castres
Bédarrides Chateauneuf
LES DEPARTS
 El Youmouri, Nassim Pilier Castelsarrasin
 Naude, Duncan Deuxieme ligne Valence d'Agen
 Ambourhouet, Pierre-Claude Troisieme ligne Floirac
 Jarreau, Camille Troisieme ligne Bourgoin
 Renou, Alexis Demi d'ouverture Valence d'Agen
 Chabalier, Dorian Demi d'ouverture Chateaurenard
 Lebeau, Victor Centre Berre
 Court, Esteban Centre Mâcon
 Daminiani, Lucas Arrière Bourgoin
LES ARRIVEES
 Hugues, Robin Pilier Avignon XIII
 Pupier, Wilfried Pilier Nimes
 Berail, Dimitri Talonneur Graulhet
 Soqeta, Nemia Deuxieme ligne Dax
 Mastrosimone, Rosario Deuxieme ligne Provence Rugby
 Stankovic, Adamir Deuxieme ligne
 Maamry, Walid Deuxieme ligne Beziers
 Matheron, Joris Troisieme ligne
 Perez Galeone, Leandro Troisieme ligne Tarbes
 Garret, Robin Troisieme ligne Chambery
 Solano, Théo Troisieme ligne Narbonne
 Ravanello, Enzo Demi de melee Nimes
 Ratuvou, Mosese Ailier Rouen
 Wokorach, Philip Ailier UGA
 Delouis, Maxime Ailier Dijon
 Vaffier, Alexandre Arrière Valence Romans Drome Rugby
Chateaurenard
LES DEPARTS
 Jooste, Frans Engelbertus Schalk Pilier Bagneres
 Durango, Angel Pilier Trélissac
 Benyachou, Mehdi Talonneur Nimes
 Nierat, Baptiste Demi de melee Nimes
 Roucoux, Mathieu Ailier Nimes
LES ARRIVEES
 Balas Burel, Victor-Fy Pilier Provence Rugby
 Tui, Hoani Pilier Oyonnax
 Nsar-Bianchi, Rezlhane Pilier
 Turrel, Maxime Pilier Bourgoin
 Valentin, Dorian Pilier
 Tabarot, Yan Talonneur Nevers
 Alligier, Tim Talonneur Carqueiranne-Hyères
 Lafont, Baptiste Talonneur
 Bastide, Mathias Deuxieme ligne Montpellier
 Paget, Valentin Troisieme ligne Tarbes
 Menar, Sami Troisieme ligne
 Rech, Paul Demi de melee
 Russell, Dylan Demi d'ouverture Beziers
 Chabalier, Dorian Demi d'ouverture Bédarrides Chateauneuf
 Gregory-Ring, Cameron Centre Bassin d'Arcachon
 Faucquez, Maxime Ailier Nimes
 Bonnafoux, Pierre Ailier
Drancy
LES DEPARTS
 Marinesco, Thomas Pilier Fleurance
 Cazot, Antoine Ailier Suresnes
LES ARRIVEES
 Aline, Jason Pilier
 Stemmet, Pieter Franz Pilier Trélissac
 Lafrancesca, Sébastien Pilier Vannes
 Petit, David Pilier
 Medji, Thomas Talonneur
 Hess, Cornell Deuxieme ligne
 Camara, Abdoulaye Deuxieme ligne
 Briatte, Hugues Troisieme ligne Suresnes
 Mouysset, Valentin Demi d'ouverture Lavaur
 Sabathier, Romain Centre Castanet
 Detré, Hugo Centre Trélissac
 Daoudou, Josias Ailier
 Vexler, Lucas Ailier
Issoire
LES DEPARTS
 Baudonnat, Pierre-Elliott Demi de melee FCTT
LES ARRIVEES
 Garcevic, Mirko Deuxieme ligne
 Breuil, Hugo Troisieme ligne
 Steger, Mathias Demi de melee Mâcon
 Berthoule, Baptiste Demi d'ouverture
 Guitart, Eric Centre Stade Toulousain
 Gaveau, Pierre Ailier Aurillac
 Aubanell, Sergi Arrière Bergerac
Mâcon
LES DEPARTS
 Salandria Ruiz, Pablo Pilier Chambery
 Normand, Thomas Pilier La Seyne
 Payet, Thomas Deuxieme ligne Rumilly
 Lasis, James Deuxieme ligne Nice
 Benet, Guillem Troisieme ligne Blagnac
 Ambrosio, Valentin Troisieme ligne Aubenas
 Ponge Prince, Rom?o Troisieme ligne Berre
 Steger, Mathias Demi de melee Issoire
 Aleyrangues, Roman Demi d'ouverture Blagnac
 Moutome, Kelegh Faousy Ailier Stade Metropolitain
 Quiroga, Melvin Ailier Berre
 Malyon, Hugo Ailier Suresnes
LES ARRIVEES
 Clermont, Géraud Pilier Trélissac
 Abriat, Kevin Pilier Trélissac
 Cloostermans, Leeroy Talonneur Vannes
 Putuma, Wandile Deuxieme ligne Fleurance
 du Preez, Philip Deuxieme ligne Mont de Marsan
 Moli, Talalelei Troisieme ligne
 van Wyk, Rynardt Ian Troisieme ligne Trélissac
 Mondoulet, Loic Troisieme ligne US Bressane
 Engelbrecht, Jacques Jacobus Troisieme ligne Montauban
 Bertolino, Paul Troisieme ligne
 Boissinot, Samuel Demi de melee Bergerac
 Martin, Hamza Demi de melee Mazamet
 Renoud-Lyat, Elliott Demi de melee
 Debrach, Ioan Demi d'ouverture US Bressane
 Court, Esteban Centre Bédarrides Chateauneuf
 Alvarez, Thibaut Centre Blagnac
 Cornaz, Dazzy Ailier
 Fresneda, Franck Arrière Trélissac
 Félix, Martin Arrière US Bressane
Nimes
LES DEPARTS
 Pupier, Wilfried Pilier Bédarrides Chateauneuf
 Vaysset, Tommy Talonneur Mazamet
 Ravanello, Enzo Demi de melee Bédarrides Chateauneuf
 Faucquez, Maxime Ailier Chateaurenard
LES ARRIVEES
 Benyachou, Mehdi Talonneur Chateaurenard
 Cuny, Paul Troisieme ligne
 Nierat, Baptiste Demi de melee Chateaurenard
 Chourreau, Florent Demi d'ouverture
 Roucoux, Mathieu Ailier Chateaurenard
 Nierat, Clément Ailier
 Bonnet, Antoine Arrière
Nuits-Saint-Georges
LES DEPARTS
LES ARRIVEES
 Ben Abdallah, Med Yassine Pilier
 Debois, Anthony Pilier
 Bakhtaoui, Allan Pilier
 Medana, Lorenzo Pilier
 Leriche, Balthazar Pilier
 Vigot, Benoît Talonneur
 Lanauve de Tartas, Tony Deuxieme ligne
 Colin, Antoine Deuxieme ligne
 Baude, Guillaume Deuxieme ligne
 Demangeot, Louis Troisieme ligne
 Manière, Jérémy Troisieme ligne
 Bouille, Anton Troisieme ligne
 Meunier, Florentin Demi de melee
 Genieux, Hugo Demi d'ouverture
 Orgeret, Mickaël Centre
 Wieme, Cedric Ailier Grenoble
 Jacquet, Antonin Ailier
 Perrin, Thomas Ailier
 Gracbling, Alexandre Ailier
 Feleu, Niue Ailier
 Le Guen, Tanguy Ailier
 Lombard, Maxime Arrière
Rumilly
LES DEPARTS
 Decoux, Eddy Pilier Vienne
 Petrod, Julien Deuxieme ligne Vienne
 Tafili, Chris Troisieme ligne Vienne
LES ARRIVEES
 Guillermin, Lucas Pilier Stade Français
 Barbe, Julien Pilier
 Bougherara, Karim Pilier
 Lopez, Arthur Talonneur Oyonnax
 Larroque, Guillaume Talonneur
 Fanalupe, Sosefo Deuxieme ligne
 Payet, Thomas Deuxieme ligne Mâcon
 Gahetau, Rudy Troisieme ligne Rouen
 Janikowski, Valentin Troisieme ligne
 Gabriel, Nicolas Demi d'ouverture Fleurance
 Bazin, Edgar Centre
 Angelier, Leo Centre Oyonnax
Stade Metropolitain
LES DEPARTS
 Derrien, Alexandre Troisieme ligne Arrêt
 Leclerc, Maxime Arrière Beauvais
LES ARRIVEES
 Collomb, Clément Pilier
 Delabrecque, Maxime Pilier Dijon
 Collopy, Cullen Troy Talonneur
 Chillet, Ludovic Deuxieme ligne US Bressane
 Boyer, Antoine Demi d'ouverture
 Goldsteinas, Victor Centre US Bressane
 Moutome, Kelegh Faousy Ailier Mâcon
 Vergne, Axel Ailier
Vienne
LES DEPARTS
LES ARRIVEES
 Decoux, Eddy Pilier Rumilly
 Benjamin, Axel Talonneur Brive
 Petrod, Julien Deuxieme ligne Rumilly
 Moestus, Benjamin Deuxieme ligne
 Tafili, Chris Troisieme ligne Rumilly
 Arnaud, Jocelyn Troisieme ligne
 Peyrat, Léon Troisieme ligne LOU
 Hervouet, Julien Demi d'ouverture Aubenas
 Roche, Theo Centre Aubenas
 Said Omar, Anzize Centre Aurillac
 Dorrival, Jules Centre
 Mulot, Benjamin Ailier Aurillac
 Gaston, Connor Ailier Ciencias Cajasol Olavide
Berre
LES DEPARTS
LES ARRIVEES
 Jgenti, Revazi Pilier Vienne
 Botha, Jean-Pierre Pilier Beaune
 Setiano, Kevin Pilier
 Alexandryuk, Nikolay Pilier
 Landry, Gaétan Pilier
 Escriba, Henri Pilier
 Lauria, Romain Pilier
 Verlaque, Jonathan Pilier
 Gimbert, Louis Talonneur Clermont
 Depagne, Thibault Talonneur
 Carrat, Valentin Talonneur
 Lellis, Kevin Talonneur
 Lockley, Addison Deuxieme ligne Provence Rugby
 Santoni, Maxime Deuxieme ligne
 Touache, Tony Deuxieme ligne
 Ponge Prince, Roméo Troisieme ligne Mâcon
 Agulles, Axel Troisieme ligne Provence Rugby
 Perotti, Clément Troisieme ligne
 Perotti, Vincent Troisieme ligne
 Taofifenua, Grégorie Troisieme ligne
 Tuilakepa, John Troisieme ligne
 Molcard, Tanguy Troisieme ligne
 Garreau, David Troisieme ligne
 Joubert, Adrien Troisieme ligne
 Chiche, Tom Troisieme ligne
 Achou, Valentin Troisieme ligne
 Cecot, Sonny Demi de melee Cognac/Saint Jean d'Angély
 Niarquin, César Demi de melee
 Sarrat, Jean-Christophe Demi de melee
 Parra, Gael Demi d'ouverture Stade Français
 Albert, Evan Demi d'ouverture Carqueiranne-Hyères
 Pujo, David Demi d'ouverture
 Narumasa, Eroni Vasiteri Centre Provence Rugby
 Lebeau, Victor Centre Bédarrides Chateauneuf
 Datrino, Julien Centre Provence Rugby
 Giordano, Keziah Centre Bourgoin
 Louyat, Harrison Centre
 Vakacegu, Marika Centre
 Blanc, Louis Ailier
 Cazabonne, Théodore Ailier Lavaur
 Joubert, Romain Ailier Carcassonne
 Launay, Mathias Ailier
 Quiroga, Melvin Ailier Mâcon
 Caire, Robinson Ailier
 Pipault, Grégory Ailier
 Quintane, Ugo Ailier
 Quintane, Emmanuel Arrière
 Levy, Lucas Arrière
Carqueiranne-Hyères
LES DEPARTS
 Merabet, Mehdi Pilier La Seyne
 Alligier, Tim Talonneur Chateaurenard
 Comptat, Victor Deuxieme ligne Marcq-en-Baroeul
 Maisuradze, Vakhtang Deuxieme ligne Graulhet
 Winter, Riley Troisieme ligne Suresnes
 Marchini, Morgan Demi de melee Arrêt
 Albert, Evan Demi d'ouverture Berre
LES ARRIVEES
 Mchelidze, Lasha Pilier Aubenas
 Colombain, Loris Pilier
 Tuineau, Joe Deuxieme ligne Beziers
 Damiani, Cesar Deuxieme ligne Mont de Marsan
 Ameur, Mourad Troisieme ligne
 Defrance, Théo Demi d'ouverture Narbonne
 Munro, Lachie Demi d'ouverture Provence Rugby
Castanet
LES DEPARTS
 Belmat, Vincent Pilier Beauvais
 Lorenzon, Fabien Pilier Lavaur
 Dikhal, Bilal Pilier Lombez Samatan
 Yzabel, Victor Talonneur Lavaur
 Vielledent, Rapha?l Deuxieme ligne Chambery
 Nakobukobua, Luke Troisieme ligne Pamiers
 Abescat, Baptiste Troisieme ligne Narbonne
 Vergé, Romain Troisieme ligne Suresnes
 Chiffre, Davy Demi de melee Graulhet
 Sabathier, Romain Centre Drancy
 Folliot, Aldric Centre Lavaur
LES ARRIVEES
Céret
LES DEPARTS
LES ARRIVEES
 Smith, Oliver Pilier
 Butler, Oliver Pilier Aubenas
 Bruno, Bryan Talonneur Cognac/Saint Jean d'Angély
 Djalout, Nabil Deuxieme ligne Carcassonne XIII
 Gimeno Alvarez, Alex Deuxieme ligne Beziers
 Hubert, Alexandre Deuxieme ligne Oloron
 Libotte, Mathis Troisieme ligne
 Noye, Nolan Demi d'ouverture Tarbes
FCTT
LES DEPARTS
LES ARRIVEES
 Dupuy, Hugo Pilier
 Lebrequier, Thomas Pilier Blagnac
 Mezzaourou, Ryan Pilier
 Gauché, Eddy Deuxieme ligne Rennes
 Merkler, Joel Deuxieme ligne Stade Toulousain
 Tabeuguia, Jules-César Deuxieme ligne
 Calmon, Guillem Troisieme ligne USAP
 Balangue, Laurent Troisieme ligne
 Brody, Yoann Troisieme ligne Pamiers
 Dupuy, Bastien Troisieme ligne
 Baudonnat, Pierre-Elliott Demi de melee Issoire
 Loquet, Thibaut Demi de melee
 Bouyxou, Thomas Demi d'ouverture Blagnac
 Lehodey, Sam Demi d'ouverture
 Sellier, Antoine Demi d'ouverture Lavaur
 Dartigues, Théo Centre
 Lagain, Clément Ailier Colomiers
 Beilles, Gautier Ailier St-Sulpice-sur-Lèze
 Charruaud, Maxime Ailier Blagnac
 Martin, Cédric Ailier Castanet
 Renaud, Antoine Arrière Rouen
Graulhet
LES DEPARTS
 Berail, Dimitri Talonneur Bédarrides Chateauneuf
 Terme, Guillaume Ailier Mazamet
LES ARRIVEES
 Noui, Thomas Pilier Tarbes
 Mara, Raiatua Talonneur Castres
 Neparidze, Giorgi Talonneur Soyaux-Angouleme
 Maisuradze, Vakhtang Deuxieme ligne Carqueiranne-Hyères
 Vert, Adrien Troisieme ligne Castres
 Lee, Lakisipone Troisieme ligne
 Bos, Rudy Troisieme ligne Albi
 Durand, Léo Troisieme ligne
 Chiffre, Davy Demi de melee Castanet
 Portes, Pierre Centre Castres
 Gautrand, Guillaume Centre Castres
 Bontems, Nathan Centre Mazamet
 Soulé, Cédric Centre Céret
 Mioche, Loic Centre La Rochelle
 Nabaro, Saimoni Ailier Albi
 Uluvula, Venisoni Ailier
 Tignieres, Lucas Arrière Albi
La Seyne
LES DEPARTS
LES ARRIVEES
 Perenise, Anthony Pilier Rouen
 Merabet, Mehdi Pilier Carqueiranne-Hyères
 Normand, Thomas Pilier Mâcon
 Bodéré, Michael Pilier
 Bedda, Malik Pilier
 Arnold, Yan Pilier
 Catenacci, Kevin Pilier
 Ramel, Anthony Pilier
 Barberis, Thomas Talonneur
 Cambe, Anthony Talonneur
 Falip, Jérémie Talonneur
 Peacock, Johan Deuxieme ligne
 Quarrie, Tom Deuxieme ligne Niort
 Doukbi, Samir Deuxieme ligne
 Gravier, Allan Deuxieme ligne
 Fourcade, Richard Troisieme ligne Brive
 De Freitas, Thibault Troisieme ligne Blagnac
 Braille, Jérémy Troisieme ligne
 Durbesson, Louis Troisieme ligne
 Garcia, Nicolas Troisieme ligne
 La Marne, Hugo Troisieme ligne
 Nistor, Vlad Troisieme ligne
 Philibert, Victor Troisieme ligne
 Magnaval, Laurent Demi de melee Albi
 Escuder, Ugo Demi de melee Dijon
 Coulibaly, Isaac Demi de melee
 Romera, Mickaël Demi de melee
 Graaf, Johannes Petrus Demi d'ouverture Bayonne
 Tuifua, Kevin Demi d'ouverture
 Frelin, Alexandre Centre Dijon
 Magnaval, Fabien Centre
 Pouilles, Joffrey Centre
 Rousset, Louis Centre
 Andreu, Marc Ailier La Rochelle
 Boulahsen, Mehdi Ailier
 Ben Bouazza, Jessy Ailier
 Egiziano, Martin Ailier
 Goiran, Guillaume Ailier
 Mignoni, Ange Ailier
 Rousset, Baptiste Ailier
 Saulekaleka, Jona Ailier
 Bauer, Nicolas Arrière
 Falconetti, Sonny Arrière
Lavaur
LES DEPARTS
 Brou, Kevin Pilier Rennes
 Trassoudaine, Pierre Talonneur Massy
 Fromenteze, Victor Deuxieme ligne Aubenas
 Cugier, Lilian Troisieme ligne Blagnac
 Mouysset, Valentin Demi d'ouverture Drancy
 Andreu, Simon Centre Fleurance
 Cazabonne, Th?odore Ailier Berre
LES ARRIVEES
 Bergada, Federico Pilier
 Fyad, Louis Pilier
 Cielinski, Quentin Pilier
 Lorenzon, Fabien Pilier Castanet
 Yzabel, Victor Talonneur Castanet
 Warnet, Dylan Talonneur
 Facundo Nunez, Jean Deuxieme ligne
 Potente, Anthony Deuxieme ligne
 Pradalie, Valentin Troisieme ligne
 Tavalea, Tunufai Troisieme ligne Albi
 Méliès, Nil Demi de melee
 Erida, Baptiste Demi d'ouverture
 Folliot, Aldric Centre Castanet
 Gomes, Calvin Ailier Albi
 Cazalot, Robin Ailier
Mazamet
LES DEPARTS
 Martin, Hamza Demi de melee Mâcon
 Bontems, Nathan Centre Graulhet
LES ARRIVEES
 Basile, Nicolas Pilier Bagneres
 Rahou, Tahar Pilier Tarbes
 Pelissier, Jean-Claude Pilier
 Marmoiton, Grégory Pilier Tarbes
 Vidal-Rosset, Victor Talonneur
 De Souza, Mathieu Talonneur
 Vaysset, Tommy Talonneur Nimes
 Bond, Alexander Deuxieme ligne Chambery
 van der Westhuizen, Dean Troisieme ligne
 Cazalas, Mickaël Troisieme ligne
 Ilisescu, Razvan Troisieme ligne Nice
 Raynaud, Carol Demi de melee Carcassonne
 Fesser, Vivien Demi d'ouverture
 Peron, Thomas Demi d'ouverture
 Hendricks, Dale Centre
 Bula, Maleli Belovelu Centre
 Barone, Ludovic Ailier
 Terme, Guillaume Ailier Graulhet
 Sablayrolles, Jules Ailier
 Mouffok, David Arrière
 Lagoutte, Anthony Arrière
 Bellavia, Brandon Arrière Narbonne
 Cazes, Guillaume Arrière Albi
Pamiers
LES DEPARTS
 Brody, Yoann Troisieme ligne FCTT
LES ARRIVEES
 Benlebbad, Reda Pilier
 Fournie, Paul Pilier
 Mignot, Marc Pilier
 Khanfous, Salem Talonneur
 Fourie, Jan Daniel Deuxieme ligne
 Luez, Alexis Deuxieme ligne Carcassonne
 Guyot, Romain Deuxieme ligne Carcassonne
 Richard, Yann Deuxieme ligne
 Chirica, Christian Marian Troisieme ligne ROM
 Nyaz, Yanis Troisieme ligne Agen
 Nakobukobua, Luke Troisieme ligne Castanet
 Sidobre, Maxime Demi de melee Carcassonne
 Ducousso, Jérémy Demi d'ouverture Chambery
 Basque, Mathieu Centre Carcassonne
 Conduche, Elian Centre
 Bach, Hugo Arrière Carcassonne
St-Sulpice-sur-Lèze
LES DEPARTS
 Beilles, Gautier Ailier FCTT
LES ARRIVEES
 Belinguier, Adam Pilier
 Moysset, Mathieu Pilier
 Ayela, Enzo Talonneur
 Marty, Théo Talonneur
 Quemener, Théo Deuxieme ligne
 Florian, Hugo Deuxieme ligne
 Da Cunha, Yohan Deuxieme ligne
 Iragne, Johan Troisieme ligne
 Coffe, Guillaume Troisieme ligne
 Lafforgue, Thomas Demi de melee
 Louge, Hugo Demi d'ouverture Aurillac
 Davezac, Théo Centre
 Pereira, Bryan Centre
 Mamie, Steeve Ailier
Anglet
LES DEPARTS
 Mamou, Thomas Pilier Cognac/Saint Jean d'Angély
 Zabala Arrieta, Jon Pilier Tarbes
 Lafourcade, Baptiste Centre Oloron
 Viudes, Antoine Arrière Saint Jean de Luz
LES ARRIVEES
 Martinez, Jérôme Pilier Saint Jean de Luz
 Jadot, Maxime Pilier Dijon
 Ayarza, Ramon Pilier Montauban
 Meneses Arriagada, Javier Talonneur Bayonne
 dos Santos Madeira, Eric Troisieme ligne PT
 Aziza, Arthur Demi de melee Narbonne
 Layan, Bixente Demi de melee
 Villenave, Matthias Demi d'ouverture
 Jaubert, Tim Ailier Mont de Marsan
Auch
LES DEPARTS
LES ARRIVEES
 Leffler, Teddy Pilier Pau
 Cassagnabère, Brice Pilier
 Bimako, Theo Pilier Carcassonne
 Halzuet, Benoit Pilier Mont de Marsan
 Candelon, Clément Pilier
 Janlin, Alexandre Pilier
 Maris, Cyril Pilier
 Peotta, Mathias Talonneur Mont de Marsan
 Volossovitch, Maximilien Talonneur
 Paquier, Thomas Talonneur
 Timani, Sione Deuxieme ligne
 Croce, Gauthier Deuxieme ligne
 Bosque, Arnaud Deuxieme ligne
 Soufflet, Mathieu Deuxieme ligne
 Lacroix, Michaël Deuxieme ligne
 Sarrade, Nicolas Troisieme ligne Montauban
 Debets, Léo Troisieme ligne
 Thierry, Théo Troisieme ligne
 Villeneuve, Loïc Troisieme ligne
 Fossaert, Wendemi Troisieme ligne
 Baczowski, Pierre Troisieme ligne
 Clauzade, Thibault Troisieme ligne
 Hueber, Larry Demi de melee
 Briscadieu, Clément Demi de melee
 Magnoac, Benjamin Demi d'ouverture Soyaux-Angouleme
 Gassiot, Benoit Demi d'ouverture
 Minelli, Maxime Centre
 Lagardère, Anthony Centre
 Talbot, Béranger Centre
 André, Cyril Centre
 Riva, Étienne Ailier
 Viviez, Arnaud Ailier
 Huertas, Rémy Ailier
 Vandekerkof, Siegfried Ailier
 Couzier, Frédéric Arrière
 Vignes, Mathieu Arrière
Bagneres
LES DEPARTS
 Basile, Nicolas Pilier Mazamet
 Boada, Clement Pilier Lannemezan
 Dutrey, Denis Deuxieme ligne Arrêt
 Vidal, Th?o Arrière Albi
LES ARRIVEES
 Rokva, Giorgi Pilier
 Jooste, Frans Engelbertus Schalk Pilier Chateaurenard
 Noriega Gonzalez, Adrian Pilier
 Duhar, Maxime Talonneur
 Bourgine, Romain Deuxieme ligne
 Colombo, Alfonso Deuxieme ligne Trélissac
 Ferras, Pierre Troisieme ligne
 Peres, Hugo Demi de melee Beziers
 Ponnau, Adrien Demi d'ouverture
 Mallet, Pierrick Demi d'ouverture Rouen
 Civade, Remi Ailier
 Prieu, Hugo Ailier
 Aubry, Maxime Arrière
Castelsarrasin
LES DEPARTS
LES ARRIVEES
 Hemilembolo, Jeancel Pilier Bassin d'Arcachon
 Lombard Buret, Eddy Pilier
 Causin, Benjamin Pilier
 Haddadou, Paul Pilier
 Limouzin, Raphaël Pilier
 Falga, Anthony Pilier
 El Youmouri, Nassim Pilier Bédarrides Chateauneuf
 Atia, Jawad Pilier Beaune
 De la Rosa, Rémi Talonneur
 Torrent, Tom Talonneur
 Passaga, Bryce Talonneur
 Larroque, Léo Talonneur
 Buret, Cameron Talonneur
 van der Westhuizen, Marthinus Riaan Stefanus Talonneur Montauban
 Gorcioia, Alex Deuxieme ligne
 Barrieu, Quentin Deuxieme ligne Agen
 Sicard, Guillaume Deuxieme ligne
 El Ouassaoui, Youssef Deuxieme ligne
 Giry, Lucas Deuxieme ligne
 Herenger, Tom Deuxieme ligne BEL
 Laborie, Loïc Troisieme ligne
 Julia, Pierre Troisieme ligne
 Salat, Enzo Troisieme ligne
 Ourliac, Clément Troisieme ligne
 Boué, Hugo Troisieme ligne
 Giroud, Steven Troisieme ligne Montauban
 Boisserie, Adrien Troisieme ligne Agen
 Bonnet, Valentin Troisieme ligne Agen
 Barthere, Pierre Troisieme ligne
 Lopez, Pierre Demi de melee
 Dumail, Myron Demi de melee
 Julia, Paul Demi de melee
 Bounaudet, Nathan Demi de melee
 Salut, Pierre Demi d'ouverture
 Larue, Damien Demi d'ouverture Agen
 Barde, Vivien Demi d'ouverture
 Bringay, Dorian Centre
 Saout, William Centre
 Andron, Quentin Centre
 Buret, Logan Centre
 Bertrand, Jules Centre
 Gracia, Julien Centre
 Dirat, Damien Centre
 Mira, Joan Centre
 Mariner, Kiri Centre
 Reymond, Thomas Ailier
 Ponti, Romain Ailier
 Sicard, Benjamin Ailier
 Lilo, Vungakoto Ailier
 Zamuner, Alex Arrière
 Jaoudat, Soheyl Arrière Beaune
 Belony, Lucas Arrière
Fleurance
LES DEPARTS
 Putuma, Wandile Deuxieme ligne Mâcon
 Gabriel, Nicolas Demi d'ouverture Rumilly
LES ARRIVEES
 Marinesco, Thomas Pilier Drancy
 Vignasse, Quentin Pilier Agen
 Manso Moyano, Gonzalo Talonneur
 Shalamberidze, Gela Deuxieme ligne
 Venter, Boela Troisieme ligne Valke
 Zanchetti, Theo Troisieme ligne Carcassonne
 Yborra, Lucas Troisieme ligne Agen
 Touton, Pierre Troisieme ligne
 Decavel, Louis Demi d'ouverture Montauban
 Delserre, Geoffrey Centre
 Brethous, Jonathan Centre Bergerac
 Andreu, Simon Centre Lavaur
 Leraitre, Louis Ailier Vannes
 Rochelli, Kellian Ailier Agen
Lannemezan
LES DEPARTS
 Bester, Neil Centre Suresnes
 Belzunce, Pierre Arrière Arrêt
LES ARRIVEES
 Boada, Clement Pilier Bagneres
 Sajous, Malik Pilier
 Via, Gaston Alejandro Talonneur Bathco Rugby Club
 van Dijken, Dennis Deuxieme ligne Aurillac
 Saayman, Henko Deuxieme ligne
 Loutocky, Marek Deuxieme ligne
 Silla, Lamine Deuxieme ligne
 Mojica, Rémi Troisieme ligne
 Paris, Emmanuel Centre
 Monnot, Calvin Ailier Narbonne
Lombez Samatan
LES DEPARTS
LES ARRIVEES
 Salvat, Quentin Pilier
 Bellier, Alexandre Pilier
 Del Matto, Juan Pablo Pilier
 Dikhal, Bilal Pilier Castanet
 Dechamp, Quentin Talonneur
 Raynier, Alexandre Talonneur
 Ducasse, Kevin Talonneur
 Rançon, Thomas Deuxieme ligne
 Lavigne, Grégory Deuxieme ligne
 Murat, Vincent Deuxieme ligne Marmande
 Dachary, Maxime Deuxieme ligne
 Peres, Renaud Troisieme ligne
 Nonnon, Anthony Troisieme ligne
 Bouet, Benjamin Troisieme ligne
 Dardenne, Tom Troisieme ligne
 Berhamel, Mathieu Troisieme ligne
 Aragnon, Jules Troisieme ligne
 Rousse, Gaetan Demi de melee
 Dilhan, Nicolas Demi de melee
 Cortes, Vincent Demi d'ouverture
 Revel, Jean-Baptiste Demi d'ouverture
 Bensalla, Johan Demi d'ouverture
 Suderie, Léo Centre
 Lannes, Jean-François Ailier
 Punch, Nicolas Ailier
 Pedussaud, Frederic Arrière
 Darrieux, Bertrand Arrière
 Bouquet, Baptiste Arrière
Mauléon
LES DEPARTS
LES ARRIVEES
 Alvarez, Anthony Pilier Tyrosse
 Verdun, Thomas Troisieme ligne
 Berrogain, Bixintxo Troisieme ligne
 Aguer, Florian Demi de melee Mont de Marsan
 Berrogain, Pette Centre
Oloron
LES DEPARTS
 Vola, Sunia Pilier Nice
 Hubert, Alexandre Deuxieme ligne Céret
 Whakatihi, Cory James Troisieme ligne Valence d'Agen
LES ARRIVEES
 Jordana, Loïc Pilier Chambery
 Sotteau, Lucas Pilier Dax
 Camy, Thomas Talonneur Tarbes
 Perrain, Arthur Deuxieme ligne Mont de Marsan
 Mortier, Guillaume Deuxieme ligne Nantes
 Naudé, François Troisieme ligne
 Allouache, Nicolas Troisieme ligne
 Loustalet, Alexandre Troisieme ligne
 Barantol, Arnaud Demi d'ouverture
 Box, Jeremy Demi d'ouverture Carcassonne
 Caubet, Hugo Demi d'ouverture
 Lafourcade, Baptiste Centre Anglet
 Guiraud, Paul Centre
 Ramos, Maxime Centre
 Démon, Marius Ailier
Saint Jean de Luz
LES DEPARTS
 Martinez, J?r?me Pilier Anglet
 Sentenac, Th?ophile Pilier Floirac
 Goya, C?dric Deuxieme ligne Arrêt
 Etcheverrigaray, Patxi Ailier Arrêt
LES ARRIVEES
 Ezpeleta, Pello Pilier Bayonne
 Clermont, Gaétan Pilier Niort
 Goyeneche, Andoni Talonneur Bayonne
 Ibarburu, Txomin Talonneur
 Dechamp, Quentin Talonneur
 Echeveste, Jean Talonneur
 Eranossian, Nicolas Deuxieme ligne Bayonne
 Freschi, Charly Troisieme ligne Biarritz
 Casenave, Arthur Troisieme ligne Biarritz
 Dassance, Theo Demi de melee Biarritz