Itsrugby.fr : actualites, resultats, classements, stats ...
Application Iphone It's rugby.

English

Federale 1 2020/2021

Vue rapide Classement Stat Phases finales Transferts Palmarès 

Phase suivante : 

Cliquez sur le nom du joueur pour avoir le detail

Transferts 2020/2021

Bassin d'Arcachon
LES DEPARTS
 Hemilembolo, Jeancel Pilier Castelsarrasin
LES ARRIVEES
 Bernard, Pierre Demi d'ouverture Biarritz
Beauvais
LES DEPARTS
LES ARRIVEES
Floirac
LES DEPARTS
LES ARRIVEES
Langon
LES DEPARTS
LES ARRIVEES
Limoges
LES DEPARTS
LES ARRIVEES
Marcq-en-Baroeul
LES DEPARTS
LES ARRIVEES
Marmande
LES DEPARTS
LES ARRIVEES
 Radaelli, Maxime Pilier Agen
 Peyri, Jordan Talonneur Tarbes
 O'Flynn, Ciaran Deuxieme ligne Tarbes
 Gal, Nicolas Troisieme ligne Bergerac
 Cadiou, Baptiste Demi de melee Montauban
 Kralfa, Enzo Demi d'ouverture Trlissac
 Labarrire, Miguel Centre
 Nacagilaba, Kelevi Centre
Nantes
LES DEPARTS
 Plantier, Alexandre Pilier Aurillac
LES ARRIVEES
Niort
LES DEPARTS
 Clermont, Gatan Pilier Saint Jean de Luz
LES ARRIVEES
Prigueux
LES DEPARTS
LES ARRIVEES
 Tawake, Kalivati Pilier Biarritz
 Tindiliere, Jason Pilier Vannes
 Larre Larrouy, Lucas Talonneur Beziers
 Mas, Paulin Talonneur Narbonne
 Lavergne, Damien Deuxieme ligne Trlissac
 Iftimiciuc, Marius Deuxieme ligne Timisoara Saracens
 Rousserie, Pierre Deuxieme ligne Dijon
 Revert, Florian Deuxieme ligne Stade Franais
 Vialle, Marius Troisieme ligne Aurillac
 Parlatore, Pablo Troisieme ligne Rugby Lyons Piacenza
 Konate, Madioke Troisieme ligne Suresnes
 Hardy, Enzo Demi de melee US Bressane
 Tallet, Joffrey Demi d'ouverture Trlissac
 Fouillade, Vincent Centre
 Ravuetaki, Leone Centre Biarritz
 Dessoudeix, Maxence Ailier Trlissac
 Ouchene, Djamel Arrière Union Bordeaux Bgles
Rennes
LES DEPARTS
 Boyadjis, Jeremy Pilier Toulon
LES ARRIVEES
 Brou, Kevin Pilier Lavaur
 Khaouti, Karim Talonneur Chambery
 Ortega, Pedro Deuxieme ligne Lafert San Dona
 Algans, Pierre Deuxieme ligne Aurillac
 Gazin, Tho Troisieme ligne Narbonne
 Botica, Jacob Demi d'ouverture Newport Gwent Dragons
 Lepresle, Clement Ailier Rouen
Trlissac
LES DEPARTS
 Abriat, Kevin Pilier Mcon
 Geraud, Clement Pilier Mcon
 Lavergne, Damien Deuxieme ligne Prigueux
 van Wyk, Rynardt Ian Troisieme ligne Mcon
 Kralfa, Enzo Demi d'ouverture Marmande
 Tallet, Joffrey Demi d'ouverture Prigueux
 Dessoudeix, Maxence Ailier Prigueux
 Fresneda, Franck Arrière Mcon
LES ARRIVEES
 Orso, Daniel Deuxieme ligne Pau
Beaune
LES DEPARTS
 Qadiri, Karim Ailier Grenoble
LES ARRIVEES
Bdarrides Chateauneuf
LES DEPARTS
 El Youmouri, Nassim Pilier Castelsarrasin
 Jarreau, Camille Troisieme ligne Bourgoin
 Lebeau, Victor Centre Berre
 Court, Esteban Centre Mcon
 Daminiani, Lucas Arrière Bourgoin
LES ARRIVEES
 Hugues, Robin Pilier Avignon XIII
 Pupier, Wilfried Pilier Nimes
 Mastrosimone, Rosario Deuxieme ligne Provence Rugby
 Stankovic, Adamir Deuxieme ligne
 Matheron, Joris Troisieme ligne
 Perez Galeone, Leandro Troisieme ligne Tarbes
 Garret, Robin Troisieme ligne Chambery
 Solano, Tho Troisieme ligne Narbonne
 Ravanello, Enzo Demi de melee Nimes
 Ratuvou, Mosese Ailier Rouen
 Wokorach, Philip Ailier UGA
 Vaffier, Alexandre Arrière Roval Drome XV
Chateaurenard
LES DEPARTS
 Benyachou, Mehdi Talonneur Nimes
 Nierat, Baptiste Demi de melee Nimes
 Roucoux, Mathieu Ailier Nimes
LES ARRIVEES
 Balas Burel, Victor-Fy Pilier Provence Rugby
 Tui, Hoani Pilier Oyonnax
 Tabarot, Yan Talonneur Nevers
 Faucquez, Maxime Ailier Nimes
Drancy
LES DEPARTS
LES ARRIVEES
Issoire
LES DEPARTS
LES ARRIVEES
Mcon
LES DEPARTS
 Payet, Thomas Deuxieme ligne Rumilly
 Ponge Prince, Romo Troisieme ligne Berre
 Malyon, Hugo Ailier Suresnes
LES ARRIVEES
 Geraud, Clement Pilier Trlissac
 Abriat, Kevin Pilier Trlissac
 Cloostermans, Leeroy Talonneur Vannes
 Putuma, Wandile Deuxieme ligne Fleurance
 du Preez, Philip Deuxieme ligne Mont de Marsan
 Moli, Talalelei Troisieme ligne
 van Wyk, Rynardt Ian Troisieme ligne Trlissac
 Mondoulet, Loic Troisieme ligne US Bressane
 Boissinot, Samuel Demi de melee Bergerac
 Martin, Hamza Demi de melee Mazamet
 Debrach, Ioan Demi d'ouverture US Bressane
 Court, Esteban Centre Bdarrides Chateauneuf
 Alvarez, Thibaut Centre Blagnac
 Cornaz, Dazzy Ailier
 Fresneda, Franck Arrière Trlissac
Nimes
LES DEPARTS
 Pupier, Wilfried Pilier Bdarrides Chateauneuf
 Vaysset, Tommy Talonneur Mazamet
 Ravanello, Enzo Demi de melee Bdarrides Chateauneuf
 Faucquez, Maxime Ailier Chateaurenard
LES ARRIVEES
 Benyachou, Mehdi Talonneur Chateaurenard
 Nierat, Baptiste Demi de melee Chateaurenard
 Chourreau, Florent Demi d'ouverture
 Roucoux, Mathieu Ailier Chateaurenard
Nuits-Saint-Georges
LES DEPARTS
LES ARRIVEES
Rumilly
LES DEPARTS
LES ARRIVEES
 Guillermin, Lucas Pilier Stade Franais
 Barbe, Julien Pilier
 Lopez, Arthur Talonneur Oyonnax
 Larroque, Guillaume Talonneur
 Payet, Thomas Deuxieme ligne Mcon
 Gahetau, Rudy Troisieme ligne Rouen
 Gabriel, Nicolas Demi d'ouverture Fleurance
 Bazin, Edgar Centre
 Angelier, Leo Centre
Vienne
LES DEPARTS
LES ARRIVEES
 Said Omar, Anzize Centre Aurillac
Villeurbanne
LES DEPARTS
 Derrien, Alexandre Troisieme ligne Arrêt
LES ARRIVEES
Berre
LES DEPARTS
LES ARRIVEES
 Lockley, Addison Deuxieme ligne Provence Rugby
 Ponge Prince, Romo Troisieme ligne Mcon
 Cecot, Sonny Demi de melee Cognac/Saint Jean d'Angly
 Parra, Gael Demi d'ouverture Stade Franais
 Albert, Evan Demi d'ouverture Carqueiranne-Hyres
 Narumasa, Eroni Vasiteri Centre Provence Rugby
 Lebeau, Victor Centre Bdarrides Chateauneuf
Carqueiranne-Hyres
LES DEPARTS
 Winter, Riley Deuxieme ligne Suresnes
 Albert, Evan Demi d'ouverture Berre
 Marchini, Morgan Arrière Arrêt
LES ARRIVEES
 Damiani, Cesar Deuxieme ligne Mont de Marsan
 Munro, Lachie Demi d'ouverture Provence Rugby
Castanet
LES DEPARTS
 Abescat, Baptiste Troisieme ligne Narbonne
 Verg, Romain Troisieme ligne Suresnes
LES ARRIVEES
Cret
LES DEPARTS
LES ARRIVEES
FCTT
LES DEPARTS
LES ARRIVEES
 Renaud, Antoine Arrière Rouen
Graulhet
LES DEPARTS
 Terme, Guillaume Ailier Mazamet
LES ARRIVEES
La Seyne
LES DEPARTS
LES ARRIVEES
 Perenise, Anthony Pilier Rouen
 Fourcade, Richard Troisieme ligne Brive
 Magnaval, Laurent Demi de melee Albi
 Andreu, Marc Ailier La Rochelle
Lavaur
LES DEPARTS
 Brou, Kevin Pilier Rennes
LES ARRIVEES
Mazamet
LES DEPARTS
 Martin, Hamza Demi de melee Mcon
LES ARRIVEES
 Basile, Nicolas Pilier Bagneres
 Rahou, Tahar Pilier Tarbes
 Vaysset, Tommy Talonneur Nimes
 Bond, Alexander Deuxieme ligne Chambery
 van der Westhuizen, Dean Troisieme ligne
 Ilisescu, Razvan Troisieme ligne Nice
 Raynaud, Carol Demi de melee Carcassonne
 Fesser, Vivien Demi d'ouverture
 Hendricks, Dale Centre
 Bula, Maleli Belovelu Centre
 Barone, Ludovic Ailier Chambery
 Terme, Guillaume Ailier Graulhet
 Bellavia, Brandon Arrière Narbonne
Pamiers
LES DEPARTS
LES ARRIVEES
St-Sulpice-sur-Lze
LES DEPARTS
LES ARRIVEES
Anglet
LES DEPARTS
 Viudes, Antoine Arrière Saint Jean de Luz
LES ARRIVEES
Auch
LES DEPARTS
LES ARRIVEES
Bagneres
LES DEPARTS
 Basile, Nicolas Pilier Mazamet
LES ARRIVEES
Castelsarrasin
LES DEPARTS
LES ARRIVEES
 Hemilembolo, Jeancel Pilier Bassin d'Arcachon
 El Youmouri, Nassim Pilier Bdarrides Chateauneuf
 van der Westhuizen, Marthinus Riaan Stefanus Talonneur Montauban
 Barrieu, Quentin Deuxieme ligne
 Larue, Damien Demi d'ouverture Agen
Fleurance
LES DEPARTS
 Putuma, Wandile Deuxieme ligne Mcon
 Gabriel, Nicolas Demi d'ouverture Rumilly
 Farah, Clment Ailier Suresnes
LES ARRIVEES
Lannemezan
LES DEPARTS
 Bester, Neil Centre Suresnes
 Belzunce, Pierre Arrière Arrêt
LES ARRIVEES
Lombez Samatan
LES DEPARTS
LES ARRIVEES
Maulon
LES DEPARTS
LES ARRIVEES
Oloron
LES DEPARTS
LES ARRIVEES
Saint Jean de Luz
LES DEPARTS
LES ARRIVEES
 Ezpeleta, Pello Pilier Bayonne
 Clermont, Gatan Pilier Niort
 Eranossian, Nicolas Deuxieme ligne Bayonne
 Viudes, Antoine Arrière Anglet
Tyrosse
LES DEPARTS
LES ARRIVEES
Valence d'Agen
LES DEPARTS
LES ARRIVEES
Copyright 2004-2020 SARL IT'S RUGBY