Itsrugby.fr : actualites, resultats, classements, stats ...
Application Iphone It's rugby.

English

Espoirs Nationaux 2020/2021

Vue rapide Classement Calendrier Stat Phases finales Transferts Palmarès 

Cliquez sur le nom du joueur pour avoir le detail

Transferts 2020/2021

Aubenas
LES DEPARTS
 Butler, Oliver Pilier Céret
 Mchelidze, Lasha Pilier Carqueiranne-Hyères
 Haupt, Kurt Stanley Talonneur Nice
 Domenech, Thibault Troisieme ligne Marcq-en-Baroeul
 Chaudouard, Kevin Troisieme ligne Bourgoin
 Manevy, Guillaume Demi de melee Nevers
 Lavaux, Florian Demi d'ouverture Bourgoin
 Hervouet, Julien Demi d'ouverture Vienne
 Roche, Theo Centre Vienne
 Erasmus, Christian Arrière US Bressane
LES ARRIVEES
 Lopez, Juan Pilier Aurillac
 Pontet, Loris Pilier
 Raw, Simon Pilier Boland Cavaliers
 Bartoloni, Cristian Pilier VRAC Quesos Entrepinares
 Trabucchi, Francisco Pilier
 Perez, Lucas Talonneur
 Chadourne, Jules Talonneur Castres
 Durif, Victor Talonneur
 Gendre, Nathan Deuxieme ligne USAP
 Fromenteze, Victor Deuxieme ligne Lavaur
 Sylvestre, Étienne Deuxieme ligne
 De Buyzer, Enzo Deuxieme ligne
 Ambrosio, Valentin Troisieme ligne Mâcon
 Tsomondo, Tapiwa Troisieme ligne ZIM
 Lucy, Dorian Demi de melee
 Gorgeons, Antoine Demi de melee
 Porcher, Jules Demi d'ouverture Bergerac
 Arland, Nicolas Demi d'ouverture Massy
 Chastaing, Pierre Demi d'ouverture
 Iserable, Arnaud Centre Provence Rugby
 Ramette, Alban Centre Brive
 Raoux, Andy Centre
 Charousset, Thibault Ailier
 Plantevin, Luc Ailier
 Guerville, Bastien Ailier
 Baudy, Thomas Arrière Oyonnax
 Seuzaret, Louis Arrière
Blagnac
LES DEPARTS
 Pointud, Quentin Pilier Dijon
 de Freitas, Thibault Troisieme ligne La Seyne
 Bouyxou, Thomas Demi d'ouverture FCTT
 Alvarez, Thibaut Centre Mâcon
 Charruaud, Maxime Ailier FCTT
LES ARRIVEES
 Weber, Damien Pilier Colomiers
 Marie, Killian Pilier
 Kouider, Karim Pilier Valence Romans Drome Rugby
 Lenei, Damien Pilier
 Debart, Sébastien Talonneur
 Villerouge, Gabin Talonneur Stade Toulousain
 Miguel, Pierre Deuxieme ligne
 Maurens, Pierre Deuxieme ligne Soyaux-Angouleme
 Toolis, Alex Deuxieme ligne London Scottish
 Lecomte, Lucas Troisieme ligne
 Benet, Guillem Troisieme ligne Mâcon
 Cugier, Lilian Troisieme ligne Lavaur
 Labadie, Enzo Troisieme ligne
 Brun, Baptiste Demi de melee
 Arty, Anthony Demi de melee Lavaur
 Aleyrangues, Roman Demi d'ouverture Mâcon
 Rougé-Thomas, Baptiste Demi d'ouverture
 Carrière, Antoine Centre
 Bardaud, Lucas Centre
 Piron, Guillaume Centre BEL
 Yarde, Benjamin Centre
 Gourdy, Corentin Ailier
 Villemur, Simon Ailier
 Ferrante, Florent Ailier
 Lansade, Alexis Arrière
Bourgoin
LES DEPARTS
 Jamet, Yanis Pilier Dijon
 Turrel, Maxime Pilier Chateaurenard
 Tchougong, Royd Troisieme ligne LOU
 Perret-Tourlonias, Maelann Demi de melee Trélissac
 Giordano, Keziah Centre Berre
 Monin, Leo Arrière Stade Français
LES ARRIVEES
 de Klerk, Pieter Rossouw Pilier Southern Kings
 Assi, Leandro Mario Pilier
 Rocca, Jordan Pilier US Bressane
 Khribache, Mohamed Talonneur Mont de Marsan
 Cotte, Leandre Deuxieme ligne Valence Romans Drome Rugby
 Chaudouard, Kevin Troisieme ligne Aubenas
 Jarreau, Camille Troisieme ligne Bédarrides Chateauneuf
 Luafutu, Poutasi Troisieme ligne Provence Rugby
 Hutteau, William Demi de melee Vannes
 Lavaux, Florian Demi d'ouverture Aubenas
 Hansell-Pune, Roimata Centre Oyonnax
 Mathieu, Vincent Centre Bassin d'Arcachon
 Tuva, Jone Ailier Union Bordeaux Bègles
 Daminiani, Lucas Arrière Bédarrides Chateauneuf
Chambery
LES DEPARTS
 Jordana, Lo?c Pilier Oloron
 Khaouti, Karim Talonneur Rennes
 Bond, Alexander Deuxieme ligne Mazamet
 Garret, Robin Troisieme ligne Bédarrides Chateauneuf
 Sordia, Gio Troisieme ligne Cognac/Saint Jean d'Angély
 Adriaanse, Lee Demi de melee Lavaur
 Ducousso, J?r?my Demi d'ouverture Pamiers
 Cousin, Lucas Centre Marcq-en-Baroeul
 Morton, Pieter Centre Massy
LES ARRIVEES
 Sauzaret, Theo Pilier Bergerac
 Salandria Ruiz, Pablo Pilier Mâcon
 Jourdain, Damien Pilier Montauban
 Clément, Ewan Pilier
 Capps, Charlie Pilier Glasgow Warriors
 Maury, Anthony Talonneur Nevers
 Primault, Julien Talonneur Nantes
 Vielledent, Raphaël Deuxieme ligne Castanet
 Touchkaieff, Cédric Deuxieme ligne
 van Blerk, Andries Petrus Deuxieme ligne Blagnac
 Lamarque, Mathis Troisieme ligne
 Girard, Thomas Troisieme ligne
 Gregeois, Théo Troisieme ligne Montpellier
 Burgaud, Germain Troisieme ligne Nantes
 Phillips, Justin David Demi de melee Western Province
 Deschaux, Hugo Demi de melee
 Belie, Mathieu Demi d'ouverture Nevers
 Neiceru, Ben Centre
 Carré, Martin Centre Colomiers
 Gerber, Danré Centre Mont de Marsan
 Nennig, Arthur Ailier
 Soler, Guillaume Arrière
 Fucina, Maxime Arrière
Cognac/Saint Jean d'Angély
LES DEPARTS
 Bruno, Bryan Talonneur Céret
 Cecot, Sonny Demi de melee Berre
 Gmir, Sabri Ailier Beauvais
 Salvetat, Jules Ailier Nimes
LES ARRIVEES
 Chabeaudie, Corentin Pilier Agen
 Maumont, Corentin Pilier
 Sharashidze, Giorgi Pilier Valence Romans Drome Rugby
 Mamou, Thomas Pilier Anglet
 Prudhon, Thomas Talonneur Oyonnax
 Gateau, Damien Deuxieme ligne
 Bidegain, Mattin Troisieme ligne Bayonne
 Gulizzi, Lucas Troisieme ligne Beziers
 Pages, Gautier Troisieme ligne Carcassonne
 Sordia, Gio Troisieme ligne Chambery
 Berger, Julien Demi de melee Nevers
 Brun, Alexis Demi d'ouverture
 Duhourquet, Théo Centre Mont de Marsan
 Mioche, Loic Centre La Rochelle
 Foliaki, Makalea Ailier Toulon
 André, Yon Ailier
 Dospital, Téo Arrière
Dax
LES DEPARTS
 Sotteau, Lucas Pilier Oloron
 Pilioko, Toki Pilier Bassin d'Arcachon
 Lapé, Iges Pilier Suresnes
 Soqeta, Nemia Deuxieme ligne Bédarrides Chateauneuf
LES ARRIVEES
 Kelenjeridze, Misha Pilier Montauban
 Faitotoa, Asa Pilier Montauban
 Lespiaucq-Brettes, Aubin Pilier Montauban
 Tus, Jean-Baptiste Pilier
 Stemmet, Pieter Franz Pilier Trélissac
 Levi, Elvis Talonneur Biarritz
 Lagahe, Guillaume Talonneur
 Resende, Pierre Talonneur
 Lomidze, Lasha Troisieme ligne GEO
 Panigai, Alexandre Troisieme ligne
 Renaud, Antoine Demi d'ouverture Rouen
 Lilomaiava, Robert Centre Montauban
 Labeyrie, Quentin Centre
Dijon
LES DEPARTS
 Jadot, Maxime Pilier Anglet
 Delabrecque, Maxime Pilier Stade Metropolitain
 Tchapnga, Dimitri Pilier Albi
 Blanc, Aurelien Talonneur Narbonne
 Seuvou, Jone Trevor Deuxieme ligne Beauvais
 Rousserie, Pierre Deuxieme ligne Périgueux
 Escuder, Ugo Demi de melee La Seyne
 Delouis, Maxime Centre Bédarrides Chateauneuf
 Frelin, Alexandre Centre La Seyne
LES ARRIVEES
 Ferreira, Diogo Hasse Pilier PT
 Pointud, Quentin Pilier Blagnac
 Jamet, Yanis Pilier Bourgoin
 Signe, Kaori Pilier
 Nicolas, Théo Talonneur
 Seille, Valentin Talonneur Montpellier
 Peters, Josh Deuxieme ligne SP
 Oelofse, Schalk Wentzel Deuxieme ligne
 Majola, Khaya Troisieme ligne Bergerac
 Dufau, Thibault Demi de melee Toulon
 Conduche, Alban Centre Agen
 Bureitakiyaca, Sakiusa Ailier Soyaux-Angouleme
 Pic, Jean-Baptiste Ailier Castres
 Lagarde, Alexandre Ailier
 Murzilli, Enzo Ailier
 Odiete, David Arrière Femi CZ Rugby Rovigo
Nice
LES DEPARTS
 Akkaoui, Morad Pilier Marcq-en-Baroeul
 Bain, Hamish Deuxieme ligne Glasgow Warriors
 Ilisescu, Razvan Troisieme ligne Mazamet
 Gigauri, Revaz Centre Arrêt
LES ARRIVEES
 Bouzhir, Akim Pilier Montpellier
 Negrotto, Jeronimo Pilier Mont de Marsan
 Vola, Sunia Pilier Oloron
 Dussargues, Corentin Talonneur Nevers
 Haupt, Kurt Stanley Talonneur Aubenas
 Lasis, James Deuxieme ligne Mâcon
 Ferré, Charles Deuxieme ligne
 Fabbri, Geoffrey Deuxieme ligne Provence Rugby
 Koroi, Joketani Raikabula Troisieme ligne Stade Français
 Lespinasse, Jean-Blaise Troisieme ligne Valence Romans Drome Rugby
 Freytes, Martin Troisieme ligne Narbonne
 Hamiaux, Julien Troisieme ligne Stade Français
 Suaud, Louis Troisieme ligne Stade Français
 Ormaechea, Agustin Demi de melee Mont de Marsan
 Ricquebourg, Simon Demi d'ouverture Aurillac
 James, Matty Demi d'ouverture Rouen
 Silafai-Lea'ana, Parataiso Centre Valence Romans Drome Rugby
 Mapoe, Lionel Granton Centre Stade Français
 Desplan, Darry Ailier Stade Français
 Caminati, Julien Ailier Castres
 Slowik, Augustin Arrière Jersey Reds
 Reynaert, Charles Arrière Valence Romans Drome Rugby
Suresnes
LES DEPARTS
 Dahir, Omar Pilier Rouen
 Vickos, Guiterembi Pilier Massy
 Boudon, Valentin Talonneur Castanet
 Konate, Madioke Deuxieme ligne Périgueux
 Briatte, Hugues Troisieme ligne Drancy
 Bikadua, Ken Centre Beauvais
 Brutus, Corentin Ailier Floirac
LES ARRIVEES
 Tsiklauri, Revazi Pilier
 Brunerie, Maicor Pilier
 Lapé, Iges Pilier Dax
 Boulanger, Timothé Pilier
 Roulier, Amaury Pilier
 El Bibouji, Hayam Talonneur
 Bourgois, Guilhem Talonneur Oyonnax
 van Leeuwen, Christopher Deuxieme ligne Bergerac
 Djebarri, Yacine Deuxieme ligne
 Winter, Riley Troisieme ligne Carqueiranne-Hyères
 Vergé, Romain Troisieme ligne Castanet
 Barbarit, Enzo Demi de melee
 Caugnon, Thibault Demi d'ouverture
 Jauzion, Thibault Centre Tarbes
 Bester, Neil Centre Lannemezan
 Proult, Arthur Centre Stade Français
 Malyon, Hugo Ailier Mâcon
 Farah, Clément Ailier Fleurance
 Cazot, Antoine Ailier Drancy
 Bordagaray, Vincent Ailier
Tarbes
LES DEPARTS
 Duny, Alexandre Pilier Carcassonne
 Marmoiton, Gr?gory Pilier Mazamet
 Noui, Thomas Pilier Graulhet
 Camy, Thomas Talonneur Oloron
 Peyri, Jordan Talonneur Marmande
 O'Flynn, Ciaran Deuxieme ligne Marmande
 Woki, Marvin Deuxieme ligne Rouen
 Perez Galeone, Leandro Troisieme ligne Bédarrides Chateauneuf
 Paget, Valentin Troisieme ligne Chateaurenard
 Noye, Nolan Demi d'ouverture Céret
 Jauzion, Thibault Centre Suresnes
 Nu'u, Nu'u Junior Centre Floirac
LES ARRIVEES
 Palisse, Antoine Pilier
 Aulika, Halani Pilier Grenoble
 Bessonart, Ximun Pilier Biarritz
 Zabala Arrieta, Jon Pilier Anglet
 Lopez Perez, Fernando Martin Pilier SP
 Reynaud, Bastien Talonneur Soyaux-Angouleme
 Gigauri, Davit Deuxieme ligne Colomiers
 Tolofua, Lucas Troisieme ligne Castres
 Vigne, Adrien Troisieme ligne Union Bordeaux Bègles
 Ricart, Aurelien Troisieme ligne Agen
 Manu, Filipe Troisieme ligne Mont de Marsan
 Saint-Guilhem, Léo Troisieme ligne
 Real, Loan Troisieme ligne
 Agueb, Antoine Troisieme ligne
 Hourcle, Sylvain Troisieme ligne
 Lamothe, Florian Troisieme ligne
 Noel, Léo Troisieme ligne
 Parrou, Lucas Troisieme ligne
 Millet, Thomas Demi de melee
 Ramon, Théo Demi de melee
 Stanaway-Teo, Teddy Centre
 Duffau, Jonathan Centre
 Delas, Bastien Centre
 Cantan, Julien Centre
 Oltmann, Maxime Ailier Union Bordeaux Bègles
 Mamao, Maile Ailier Bayonne
 Croquet, Hugo Ailier
 Juniver, Tom Arrière Stade Français
Copyright 2004-2021 SARL IT'S RUGBY