Itsrugby.fr : actualites, resultats, classements, stats ...
Application Iphone It's rugby.

English

European Rugby Challenge Cup 2020/2021

Vue rapide Classement Calendrier Stat Phases finales Palmarès 

2020/2021  Joueurs  Equipes
Matches joués 28
Gagné à domicile 5 17.85%
Nuls 15 53.57%
Gagné à l'extérieur 8 28.57%

Répartition des points marqués
Général Domicile Exterieur
Nb Moy Nb Moy Nb Moy
Essais 72 2.57 35 1.25 37 1.32
Transformation 47 1.67 24 0.85 23 0.82
Pénalités 48 1.71 20 0.71 28 1
Drops 0 0 0 0

Club - Pts
Attaque Défense
1    Ospreys 77
2    Leicester 67
3    Cardiff Blues 61
4    London Irish 60
5    Worcester 49
6    Newcastle 46
7    Bayonne 45
8    Benetton Rugby Treviso 44
9    Zebre 43
10    Pau 41
11    Agen 36
12    Brive 33
13    Castres 32
14    Stade Français 20
1    Cardiff Blues 20
2    London Irish 25
3    Agen 34
4    Leicester 37
5    Zebre 41
6    Ospreys 44
7    Pau 46
8    Benetton Rugby Treviso 48
9    Newcastle 50
10    Bayonne 53
11    Brive 57
12    Worcester 62
13    Castres 65
14    Stade Français 72

Club - Essai
Attaque Défense
1    London Irish 9
2    Ospreys 9
3    Leicester 7
4    Benetton Rugby Treviso 7
5    Worcester 6
6    Bayonne 5
7    Castres 5
8    Zebre 5
9    Pau 5
10    Newcastle 5
11    Cardiff Blues 3
12    Stade Français 3
13    Brive 2
14    Agen 1
1    Cardiff Blues 2
2    London Irish 3
3    Leicester 3
4    Benetton Rugby Treviso 3
5    Zebre 4
6    Agen 5
7    Bayonne 6
8    Brive 6
9    Pau 6
10    Newcastle 6
11    Ospreys 6
12    Worcester 7
13    Stade Français 7
14    Castres 8

Joueurs
Points Essais
1    Myler Stephen  (Ospreys) 30
2    Shillcock Jamie  (Worcester) 17
3    Evans Jarrod  (Cardiff Blues) 16
4    Parry Sam  (Ospreys) 15
5    Rizzi Antonio  (Zebre) 15
6    Allan Tommaso  (Benetton Rugby Treviso) 14
7    Henry Zack  (Leicester) 13
8    Herve Enzo  (Brive) 12
9    Diaz Bonilla Joaquin  (Leicester) 12
10    Connon Brett  (Newcastle) 11
11    Abzhandadze Tedo  (Brive) 11
12    Cokanasiga Phil  (London Irish) 10
13    Tuisue Albert  (London Irish) 10
14    Ordas Manuel  (Bayonne) 10
15    Bouzerand Antoine  (Castres) 10
1    Parry Sam  (Ospreys) 3
2    Bouzerand Antoine  (Castres) 2
3    Stuart Sam  (Newcastle) 2
4    Cokanasiga Phil  (London Irish) 2
5    Stokes James  (London Irish) 2
6    Tuisue Albert  (London Irish) 2
7    Delonca Maxime  (Bayonne) 1
8    Bruno Pierre  (Zebre) 1
9    Henderson Cameron  (Leicester) 1
10    Venter Shaun  (Ospreys) 1
11    Panis Laurent  (Stade Français) 1
12    Williams Tomos Geraint  (Cardiff Blues) 1
13    Lapegue Adrien  (Stade Français) 1
14    Debaes Thibault  (Pau) 1
15    Murimurivalu Kini  (Leicester) 1
Copyright 2004-2021 SARL IT'S RUGBY