Itsrugby.fr : actualites, resultats, classements, stats ...
Application Iphone It's rugby.

English

Angleterre D2 2019/2020

Vue rapide Classement Calendrier Stat Transferts Palmarès 

2019/2020  Joueurs  Equipes
Matches joués 132
Gagné à domicile 50 37.87%
Nuls 47 35.6%
Gagné à l'extérieur 35 26.51%

Répartition des points marqués
Général Domicile Exterieur
Nb Moy Nb Moy Nb Moy
Essais 525 3.97 282 2.13 243 1.84
Transformation 367 2.78 199 1.5 168 1.27
Pénalités 206 1.56 108 0.81 98 0.74
Drops 0 0 0 0

Club - Pts
Attaque Défense
1    Ealing Trailfinders 491
2    Newcastle 484
3    Coventry 399
4    Cornish Pirates 377
5    Ampthill 368
6    Jersey 320
7    Nottingham 308
8    London Scottish 292
9    Doncaster 268
10    Bedford 253
11    Hartpury College 225
12    Yorkshire Carnegie 192
1    Newcastle 151
2    Cornish Pirates 234
3    Nottingham 247
4    Ealing Trailfinders 253
5    London Scottish 314
6    Hartpury College 317
7    Coventry 318
8    Bedford 325
9    Jersey 350
10    Doncaster 351
11    Ampthill 397
12    Yorkshire Carnegie 720

Club - Essai
Attaque Défense
1    Newcastle 72
2    Ealing Trailfinders 66
3    Coventry 54
4    Jersey 47
5    Cornish Pirates 46
6    Ampthill 44
7    London Scottish 41
8    Nottingham 39
9    Bedford 35
10    Doncaster 30
11    Hartpury College 27
12    Yorkshire Carnegie 24
1    Newcastle 18
2    Cornish Pirates 27
3    Nottingham 30
4    Ealing Trailfinders 35
5    London Scottish 37
6    Coventry 38
7    Bedford 41
8    Jersey 41
9    Hartpury College 42
10    Doncaster 50
11    Ampthill 55
12    Yorkshire Carnegie 111

Joueurs
Points Essais
1    Grimoldby Louis  (Ampthill) 117
2    Jennings Rory  (Coventry ) 112
3    Olver Sam  (Doncaster) 112
4    Rojas Alvarez Javier  (Cornish Pirates) 103
5    Willis Craig  (Ealing Trailfinders) 82
6    Bragman Joshua  (Hartpury College) 77
7    Shingler Steve  (Ealing Trailfinders) 70
8    O'Leary Shane  (Nottingham) 65
9    Cope Brendan  (Jersey) 60
10    Hooley Will  (Bedford) 57
11    Sheppard Harry  (London Scottish) 51
12    Hunter Ryan  (Bedford) 50
13    McGuigan George  (Newcastle) 50
14    Radwan Adam  (Newcastle) 50
15    Cargill Will  (Cornish Pirates) 49
1    Hunter Ryan  (Bedford) 10
2    Radwan Adam  (Newcastle) 10
3    McGuigan George  (Newcastle) 10
4    Patterson Callum  (Cornish Pirates) 9
5    Harris Antonio TJ  (Jersey) 8
6    Williams David  (Nottingham) 8
7    Baker Sam Nigel  (Ampthill) 8
8    Spittle Jack  (Nottingham) 8
9    Walker Alun  (Ealing Trailfinders) 7
10    Frost Luke  (London Scottish) 7
11    Wedlake Robin  (Cornish Pirates) 7
12    Cornish Matt  (Ealing Trailfinders) 6
13    Joseph Reon  (Ealing Trailfinders) 6
14    Nagusa Nemani  (Newcastle) 6
15    Trimble Max  (Coventry ) 6
Copyright 2004-2021 SARL IT'S RUGBY