Itsrugby.fr : actualites, resultats, classements, stats ...
Application Iphone It's rugby.

English

Federale 2 B 2020/2021

Vue rapide Classement Calendrier Stat Phases finales Palmarès 

Groupe 1
Journée 3
Dimanche 27 Septembre 2020
Poitiers B Domont B BO 21-0
Gennevilliers B Surgères B BO 47-7
Le Rheu B Antony B 24-14
Chartres B La Baule B BO 45-5
Plaisir B Courbevoie B 30-10
Le Havre AC B Orsay B 13-22
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Gennevilliers 15 3 3 0 0 184 29 155 3 0 7
2    Orsay 14 3 3 0 0 160 21 139 2 0 6
3    Plaisir 12 3 3 0 0 76 42 34 0 0 4
4    Poitiers 10 3 2 0 1 76 58 18 1 1 2
5    Le Rheu 9 3 2 0 1 91 67 24 1 0 1
6    Surgeres 9 3 2 0 1 66 84 -18 1 0 5
7    Le Havre AC 6 3 1 0 2 63 52 11 1 1 -2
8    Chartres 5 2 1 0 1 52 20 32 1 0 1
9    La Baule 1 3 0 0 3 49 150 -101 0 1 -3
10    Courbevoie 0 2 0 0 2 15 91 -76 0 0 0
11    Antony 0 3 0 0 3 27 134 -107 0 0 -4
12    Domont 0 3 0 0 3 19 130 -111 0 0 -4
Journée 4
Dimanche 11 Octobre 2020
Antony B Gennevilliers B stat
Surgères B Poitiers B stat
Domont B Chartres B stat
La Baule B Courbevoie B stat
Orsay B Plaisir B stat
Le Havre AC B Le Rheu B stat
Groupe 2
Journée 3
Samedi 26 Septembre 2020
Orléans B Le Creusot B BO 69-5
Dimanche 27 Septembre 2020
Pontault-Combault B Ris-Orangis B BD 3-9
Bourges B Metz B 17-9
Pontarlier B PUC B 10-59 BO
Dimanche 20 Decembre 2020
Sarcelles B Saint-Denis B 14h30
Samedi 13 Fevrier 2021
Boulogne-Billancourt B Dole B 14h30
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    PUC 15 3 3 0 0 144 34 110 3 0 7
2    Orleans 10 3 2 0 1 137 56 81 2 0 2
3    Ris-Orangis 8 2 2 0 0 43 29 14 0 0 4
4    Metz 8 3 2 0 1 58 48 10 0 0 4
5    Pontarlier 8 3 2 0 1 64 86 -22 0 0 0
6    Le Creusot 8 3 2 0 1 56 87 -31 0 0 4
7    Boulogne-Billancourt 4 1 1 0 0 37 19 18 0 0 4
8    Bourges 4 3 1 0 2 39 107 -68 0 0 0
9    Pontault-Combault 2 3 0 0 3 20 40 -20 0 2 -6
10    Sarcelles 0 2 0 0 2 39 67 -28 0 0 -4
11    Dole 0 2 0 0 2 20 49 -29 0 0 -4
12    Saint-Denis 0 2 0 0 2 43 78 -35 0 0 -4
Journée 4
Dimanche 11 Octobre 2020
Dole B Sarcelles B stat
Saint-Denis B Pontault-Combault B stat
Ris-Orangis B Orléans B stat
Le Creusot B Bourges B stat
PUC B Metz B stat
Pontarlier B Boulogne-Billancourt B stat
Groupe 3
Journée 3
Samedi 26 Septembre 2020
Nantua B Saint-Priest B BD 21-26
Dimanche 27 Septembre 2020
Rilleux la Pape B Vichy B 25-15
Annecy B Servette Genève B 17-15 BD
Saint Claude B Voiron B 18-38
Villefranche-sur-Saone B Meyzieu B 13h30
Montmélian B Clermont-Cournon B BO 43-9
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Montmelian 14 3 3 0 0 104 37 67 2 0 6
2    Annecy 12 3 3 0 0 72 52 20 0 0 4
3    Clermont-Cournon 8 3 2 0 1 58 59 -1 0 0 0
4    Rilleux la Pape 8 3 2 0 1 48 93 -45 0 0 0
5    Meyzieu 6 2 1 0 1 119 29 90 1 1 2
6    Servette Geneve 6 3 1 0 2 87 56 31 1 1 2
7    Saint-Priest 6 2 1 1 0 53 48 5 0 0 2
8    Voiron 5 3 1 0 2 75 71 4 0 1 1
9    Nantua 5 3 1 0 2 52 74 -22 0 1 1
10    Villefranche-sur-Saone 3 2 0 1 1 43 48 -5 0 1 -1
11    Vichy 0 3 0 0 3 37 67 -30 0 0 -4
12    Saint Claude 0 2 0 0 2 25 139 -114 0 0 -4
Journée 4
Dimanche 11 Octobre 2020
Vichy B Annecy B stat
Servette Genève B Saint Claude B stat
Voiron B Villefranche-sur-Saone B stat
Meyzieu B Nantua B stat
Clermont-Cournon B Saint-Priest B stat
Montmélian B Rilleux la Pape B stat
Groupe 4
Journée 3
Samedi 26 Septembre 2020
Grasse B Tournon Tain B BO 55-12
Dimanche 27 Septembre 2020
Montélimar B St Jean en Royans B 25-38
Tricastin B Bièvre - Saint-Geoirs B 27-20 BD
La Valette B Saint-Raphaël-Fréjus B 23-5
Saint Marcellin B Annonay B 25-19 BD
Vinay B Véore B BO 29-7
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    St Jean en Royans 14 3 3 0 0 98 45 53 2 0 10
2    Saint Marcellin 12 3 3 0 0 59 48 11 0 0 4
3    Vinay 10 3 2 0 1 68 39 29 2 0 2
4    Tricastin 10 3 2 0 1 69 46 23 1 1 2
5    La Valette 9 3 2 0 1 61 44 17 0 1 1
6    Grasse 7 3 1 0 2 94 58 36 1 2 3
7    Bievre - Saint-Geoirs 6 3 1 0 2 48 66 -18 1 1 2
8    Annonay 5 3 1 0 2 53 78 -25 0 1 1
9    Saint-Raphael-Frejus 4 2 1 0 1 20 32 -12 0 0 0
10    Veore 4 3 1 0 2 45 87 -42 0 0 -4
11    Tournon Tain 2 3 0 0 3 42 88 -46 0 2 -2
12    Montelimar 0 2 0 0 2 34 60 -26 0 0 -4
Journée 4
Dimanche 11 Octobre 2020
St Jean en Royans B Tricastin B stat
Bièvre - Saint-Geoirs B La Valette B stat
Saint-Raphaël-Fréjus B Saint Marcellin B stat
Annonay B Grasse B stat
Véore B Tournon Tain B stat
Vinay B Montélimar B stat
Groupe 5
Journée 3
Dimanche 27 Septembre 2020
Agde B Nègrepelisse B BO 17-6
Prades B Millau B 18-31
Lévézou Segala B Argelès-sur-Mer B BD 15-22
Dimanche 20 Decembre 2020
Gruissan B Villefranche de Lauragais B 14h30
Cahors B Gaillac B 19h00
Samedi 13 Fevrier 2021
Saint Sulpice La Pointe B Castelnaudary B 14h30
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Millau 12 3 3 0 0 67 38 29 0 0 8
2    Gaillac 9 2 2 0 0 82 22 60 1 0 5
3    Argeles-sur-Mer 9 2 2 0 0 68 40 28 1 0 5
4    Agde 9 3 2 0 1 62 80 -18 1 0 1
5    Villefranche de Lauragais 6 2 1 0 1 97 43 54 1 1 2
6    Castelnaudary 4 1 1 0 0 19 10 9 0 0 0
7    Gruissan 4 2 1 0 1 49 48 1 0 0 0
8    Saint Sulpice La Pointe 4 2 1 0 1 38 41 -3 0 0 0
9    Levezou Segala 1 2 0 0 2 25 41 -16 0 1 -3
10    Negrepelisse 0 2 0 0 2 14 38 -24 0 0 -4
11    Cahors 0 2 0 0 2 13 39 -26 0 0 -4
12    Prades 0 3 0 0 3 65 159 -94 0 0 -4
Journée 4
Dimanche 11 Octobre 2020
Castelnaudary B Agde B stat
Nègrepelisse B Cahors B stat
Gaillac B Villefranche de Lauragais B stat
Gruissan B Prades B stat
Argelès-sur-Mer B Millau B stat
Lévézou Segala B Saint Sulpice La Pointe B stat
Groupe 6
Journée 3
Dimanche 27 Septembre 2020
Rieumes B Lourdes B 26-23 BD
L Isle Jourdain B Morlaàs B 13h45
Pont Long B Layrac B 12-10 BD
Beaumont B Coarraze Nay B BO 26-3
Dimanche 20 Decembre 2020
Saint Girons B Miélan-Mirande B 14h30
Aramits B Balma B 15h00
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Beaumont 12 3 2 1 0 79 29 50 2 0 4
2    Coarraze Nay 9 3 2 0 1 57 61 -4 1 0 1
3    L Isle Jourdain 8 2 2 0 0 52 42 10 0 0 4
4    Pont Long 8 3 2 0 1 42 49 -7 0 0 0
5    Mielan-Mirande 6 2 1 0 1 69 27 42 1 1 2
6    Saint Girons 6 2 1 0 1 46 21 25 1 1 6
7    Layrac 6 3 1 0 2 61 69 -8 1 1 2
8    Morlaas 4 1 1 0 0 18 5 13 0 0 0
9    Rieumes 4 2 1 0 1 46 64 -18 0 0 0
10    Lourdes 3 3 0 1 2 57 78 -21 0 1 -1
11    Balma 2 2 0 0 2 50 57 -7 0 2 -2
12    Aramits 0 2 0 0 2 10 85 -75 0 0 -4
Journée 4
Dimanche 11 Octobre 2020
Lourdes B Pont Long B stat
Layrac B L Isle Jourdain B stat
Morlaàs B Aramits B stat
Balma B Saint Girons B stat
Coarraze Nay B Miélan-Mirande B stat
Beaumont B Rieumes B stat
Groupe 7
Journée 3
Dimanche 27 Septembre 2020
Nafarroa B Saint Paul les Dax B BO 51-16
Peyrehorade B Saint-Médard B BO 55-13
Hagetmau B Gujan Mestras B 29-17
Orthez B Salles B reporté
Mouguerre B Hendaye B BO 38-19
Samedi 13 Fevrier 2021
Boucau Tarnos B Soustons B 15h00
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Peyrehorade 10 2 2 0 0 152 27 125 2 0 2
2    Nafarroa 10 2 2 0 0 85 32 53 2 0 2
3    Hendaye 9 3 2 0 1 63 55 8 1 0 5
4    Saint-Medard 6 3 1 0 2 49 82 -33 1 1 2
5    Mouguerre 5 2 1 0 1 44 41 3 1 0 1
6    Hagetmau 4 1 1 0 0 29 17 12 0 0 0
7    Boucau Tarnos 4 1 1 0 0 17 9 8 0 0 0
8    Saint Paul les Dax 4 2 1 0 1 29 59 -30 0 0 0
9    Soustons 1 1 0 0 1 8 13 -5 0 1 1
10    Salles 0 1 0 0 1 9 17 -8 0 0 0
11    Gujan Mestras 0 2 0 0 2 33 63 -30 0 0 0
12    Orthez 0 2 0 0 2 17 120 -103 0 0 -4
Journée 4
Dimanche 11 Octobre 2020
Soustons B Hagetmau B stat
Gujan Mestras B Orthez B stat
Salles B Saint-Médard B stat
Peyrehorade B Mouguerre B stat
Saint Paul les Dax B Hendaye B stat
Nafarroa B Boucau Tarnos B stat
Groupe 8
Journée 3
Dimanche 27 Septembre 2020
Barbezieux B Malemort B 34-29 BD
Isle sur Vienne B Lormont B BD 9-13
Dimanche 04 Octobre 2020
Causse Vezere-Le Lardin B Sarlat B 13h30
Dimanche 20 Decembre 2020
Belvès B Saint-Junien B 14h30
Saint Yrieix La Perche B Arpajon B 14h30
Tulle B Bergerac B 14h30
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Bergerac 10 2 2 0 0 75 0 75 1 0 1
2    Lormont 10 3 2 0 1 54 37 17 1 1 6
3    Tulle 9 2 2 0 0 56 23 33 1 0 5
4    Barbezieux 9 3 2 0 1 67 64 3 0 1 5
5    Malemort 6 3 1 0 2 76 72 4 0 2 2
6    Causse Vezere-Le Lardin 5 1 1 0 0 35 9 26 1 0 1
7    Isle sur Vienne 5 2 1 0 1 25 24 1 0 1 -3
8    Belves 4 2 1 0 1 35 49 -14 0 0 0
9    Arpajon 4 2 1 0 1 25 48 -23 0 0 0
10    Sarlat 2 2 0 0 2 35 40 -5 0 2 -2
11    Saint-Junien 0 2 0 0 2 9 85 -76 0 0 -4
12    Saint Yrieix La Perche -2 2 0 0 2 12 53 -41 0 0 0
Journée 4
Dimanche 11 Octobre 2020
Saint-Junien B Barbezieux B stat
Malemort B Causse Vezere-Le Lardin B stat
Sarlat B Lormont B stat
Isle sur Vienne B Saint Yrieix La Perche B stat
Bergerac B Arpajon B stat
Tulle B Belvès B stat
Copyright 2004-2020 SARL IT'S RUGBY