Itsrugby.fr : actualites, resultats, classements, stats ...

Resultats




Pro D2
Biarritz  -  Beziers 21h00 canalsport
Federale 1
Groupe 1
Prigueux  -  Trlissac 19h30
Rennes  -  Bassin d'Arcachon 20h00
Marcq-en-Baroeul  -  Langon 20h00
Groupe 2
Mcon  -  Stade Metropolitain 19h00
Issoire  -  Vienne 19h30
Groupe 3
Graulhet  -  Berre 16h30
Carqueiranne-Hyres  -  St-Sulpice-sur-Lze 18h00
Pamiers  -  Mazamet 20h00
Groupe 4
Lombez Samatan  -  Valence d'Agen 16h00
Oloron  -  Saint Jean de Luz 16h30
Federale 2
Groupe 2
Dole  -  Pontarlier 20h00
Groupe 4
Annonay  -  La Valette 19h30
Groupe 6
Morlas  -  Pont Long 18h15
Lourdes  -  Beaumont 19h00
Groupe 8
Arpajon  -  Lormont 17h00
Saint-Junien  -  Tulle 19h00
Bergerac  -  Saint Yrieix La Perche 19h30
Federale 3
Groupe 4
Givors  -  Riom 19h00
Groupe 11
Barcus  -  Saint Palais 16h00
Groupe 12
Mrignac  -  Blaye 19h15
Groupe 15
Nantes  -  Plouzane 18h30
Federale 2 B
Groupe 2
Dole  -  Pontarlier 18h15
Groupe 4
Annonay  -  La Valette 18h00
Groupe 6
Morlas  -  Pont Long 16h30
Lourdes  -  Beaumont 17h30
Groupe 8
Arpajon  -  Lormont 15h30
Saint-Junien  -  Tulle 17h30
Bergerac  -  Saint Yrieix La Perche 18h00
Federale 3 B
Groupe 4
Givors  -  Riom 17h30
Groupe 11
Barcus  -  Saint Palais 14h30
Groupe 12
Mrignac  -  Blaye 17h30
Groupe 15
Nantes  -  Plouzane 17h00
Espoirs
Groupe 2
Mont de Marsan  -  Stade Toulousain 15h00
Feminine
Groupe 1
Lille  -  Lons 18h15
Groupe 2
Stade Francais  -  AS Rouen Universite Club 19h00
Groupe 3
Chilly Mazarin  -  AS Bayonne 19h00
Nationale
Tarbes  -  Nice 18h00
Blagnac  -  Dax 18h30
Chambery  -  Massy 19h00
Albi  -  Bourgoin 19h00
Dijon  -  US Bressane 20h30
Super Rugby AUS
ACT Brumbies  -  Queensland Reds 11h15
New South Wales Shute Shield
Manly  -  Eastern Suburbs 07h00
Gordon  -  Northern Suburbs 07h00
Eastwood  -  Penrith 07h00
Southern Districts  -  NHRU Wildfires 07h00
Sydney University  -  Randwick 07h00
Warringah  -  Western Sydney Two Blues 07h00
Espoirs Federaux
Groupe 1
Prigueux  -  Trlissac 17h30
Rennes  -  Bassin d'Arcachon 18h00
Marcq-en-Baroeul  -  Langon 18h00
Groupe 2
Mcon  -  Stade Metropolitain 17h00
Issoire  -  Vienne 17h30
European Rugby Challenge Cup
Union Bordeaux Bgles  -  Edinburgh Rugby 13h30
Toulon  -  Scarlets 21h15
European Rugby Champions Cup
Leinster  -  Saracens 16h00 beinsport
Clermont  -  Racing 92 18h45 france2
MITRE 10 CUP
Waikato  -  North Harbour 41-19
Canterbury  -  Taranaki 06h30
Bay of Plenty  -  Southland 09h00
NRL XIII
Manly Sea Eagles  -  Gold Coast Titans 07h00
Melbourne Storm  -  Wests Tigers 09h30
Sydney Roosters  -  Cronulla Sharks 11h35
Coupe d'angleterre XIII
Warrington Wolves  -  St Helens Saints 15h30
Hull FC  -  Wigan Warriors 18h00
Copyright 2004-2020 SARL IT'S RUGBY